[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363711":3,"bid-related-4363711":32,"bid-history-4363711":104,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4363711,"令和8年度岩手南部森林管理署遠野支署建設機械等チャーター単価契約(2回目)",17,3,2,22,1,"農林水産省","岩手県","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"active","岩手南部森林管理署遠野支署","機械器具","一般競争入札","建設機械等チャーター","【案件概要】\n農林水産省岩手南部森林管理署遠野支署が、建設機械等チャーター業務の一般競争入札を実施します。令和8年度における建設機械のチャーター契約であり、2回目の募集となります。対象地域は岩手県です。公告日は令和8年9月3日で、公開期間は9月3日から9月28日までの予定です。\n\n【業務内容】\n- 建設機械等のチャーター業務\n- 森林管理署の必要に応じた機械","の提供・運用支援",true,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},14,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":58,"similar":79},[34,38,43,48,53],{"id":35,"title":36,"organizationName":11,"prefectureName":37,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4365618,"【熊本南部森林管理署】建設機械借上単価契約(水俣地区2)","熊本県",{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":41,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4365605,"動物検疫所門司支所における小型貨物自動車交換購入","福岡県","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4364123,"【塩那森林管理署】令和8年度須賀川地区外造林(地拵外)請負事業","栃木県","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4364108,"御前山ダム警報車購入","茨城県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4364101,"【磐城森林管理署】令和8年度 冬住地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)(特定汚染土壌等取扱業務)","福島県","2026-10-22T15:00:00.000Z",[59,63,66,71,74],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4367207,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(防寒衣上下)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について","岩手県盛岡市",{"id":64,"title":65,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4367206,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(ゴム長靴)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4363717,"建設機械等チャーター単価契約(2回目)","林野庁東北森林管理局岩手南部森林管理署遠野支署","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4363716,"砕石購入(プラント渡し)(2回目)",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4363715,"02____________________.pdf","岩手県大槌町","2026-09-13T15:00:00.000Z",[80,87,94,98,101],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},4379483,"令和8年度 上里公共下水道事業汚水管渠補強工事(本庄道路関連)","上里町 (総務課) 総務課","埼玉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":85,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":15},4379432,"令和８年度京都市森林経営管理事業間伐業務（京都集計R7-16ほか）","京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",7504000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":41,"publishedDate":85,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":15},4379376,"令和8年度芦北出水道路(出水地区)測量設計業務","国土交通省九州地方整備局",{"id":99,"title":100,"organizationName":97,"prefectureName":37,"publishedDate":85,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":15},4379375,"令和8年度芦北出水道路測量設計業務",{"id":102,"title":103,"organizationName":97,"prefectureName":37,"publishedDate":85,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":15},4379374,"令和8年度熊本天草幹線道路環境影響調査(その2)業務",[105],{"year":106,"count":107},2026,438,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]