[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363710":3,"bid-related-4363710":31,"bid-history-4363710":103,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4363710,"令和8年度岩手南部森林管理署遠野支署 砕石購入(プラント渡し)(2回目)",17,3,8,43,1,"農林水産省","岩手県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","農林水産省岩手南部森林管理署遠野支署","建設関連物品","一般競争入札","物品","【案件概要】\n農林水産省岩手南部森林管理署遠野支署が砕石の購入に関する一般競争入札を実施。本案件は物品調達であり、プラント渡しの形式で砕石を購入する。調達対象地域は岩手県。公開開始日は令和8年9月3日、公開終了日は令和8年9月28日。WTO対象外案件。予定価格等の詳細は別紙入札公告に記載。\n\n【業務内容】\n- 砕石の購入（プラント渡し）",false,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},14,{"sameOrganization":32,"samePrefecture":57,"similar":78},[33,37,42,47,52],{"id":34,"title":35,"organizationName":11,"prefectureName":36,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4365618,"【熊本南部森林管理署】建設機械借上単価契約(水俣地区2)","熊本県",{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":40,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":16},4365605,"動物検疫所門司支所における小型貨物自動車交換購入","福岡県","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4364123,"【塩那森林管理署】令和8年度須賀川地区外造林(地拵外)請負事業","栃木県","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4364108,"御前山ダム警報車購入","茨城県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4364101,"【磐城森林管理署】令和8年度 冬住地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)(特定汚染土壌等取扱業務)","福島県","2026-10-22T15:00:00.000Z",[58,62,65,70,73],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4367207,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(防寒衣上下)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について","岩手県盛岡市",{"id":63,"title":64,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4367206,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(ゴム長靴)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4363717,"建設機械等チャーター単価契約(2回目)","林野庁東北森林管理局岩手南部森林管理署遠野支署","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4363716,"砕石購入(プラント渡し)(2回目)",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4363715,"02____________________.pdf","岩手県大槌町","2026-09-13T15:00:00.000Z",[79,86,93,97,100],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4379483,"令和8年度 上里公共下水道事業汚水管渠補強工事(本庄道路関連)","上里町 (総務課) 総務課","埼玉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":84,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":16},4379432,"令和８年度京都市森林経営管理事業間伐業務（京都集計R7-16ほか）","京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",7504000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":40,"publishedDate":84,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4379376,"令和8年度芦北出水道路(出水地区)測量設計業務","国土交通省九州地方整備局",{"id":98,"title":99,"organizationName":96,"prefectureName":36,"publishedDate":84,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4379375,"令和8年度芦北出水道路測量設計業務",{"id":101,"title":102,"organizationName":96,"prefectureName":36,"publishedDate":84,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4379374,"令和8年度熊本天草幹線道路環境影響調査(その2)業務",[104],{"year":105,"count":106},2026,1006,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]