[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363702":3,"bid-history-4363702":34,"bid-related-4363702":38,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":7,"organizationName":9,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":11,"budget":12,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":9,"deadlineTime":18,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":12,"documentUrls":26,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4363702,"一般競争入札の実施 (閉域モバイル通信用専用線(広域イーサネット)に係る回線提供業務)",24,1,10,"北海道","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","総務部イノベーション推進局情報政策課","回線・通信","一般競争入札","閉域モバイル通信用専用線（広域イーサネット）に係る回線提供業務","17:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・令和8年度に有効な北海道の競争入札参加資格のうち「情報システムの開発」の資格を有すること\n・北海道が行う指名競争入札に関する指名を停止されていないこと\n・暴力団関係事業者等であることにより、北海道が行う競争入札への参加を除外されていないこと\n・当該調達をする役務に関し、仕様を満たす回線等の供給が可能であること","【案件概要】\n北海道総務部イノベーション推進局情報政策課が、閉域モバイル通信用専用線（広域イーサネット）に係る回線提供業務について一般競争入札を実施する。本件は制限付一般競争入札であり、対象地域は北海道全域。契約期間は契約締結日から令和14年（2032年）3月31日までの約6年間の長期継続契約。入札は令和8年10月1日（木）午前10時に札幌市中央区の北海道本","庁舎3階テレビ会議室で開札される予定。サービス提供開始は令和9年2月1日。\n\n【業務内容】\n- 閉域モバイル通信用専用線（広域イーサネット）に係る回線提供\n- 4回線の提供（1月当たりの単価契約）\n- サービス準備期間：契約締結日から令和9年1月29日まで\n- サービス提供開始期限：令和9年2月1日\n- 仕様書に記載のサービス提供場所での提供\n\n【応募要件】\n- 令和8年度に有効な北海道の競争入札参加資格のうち「情報システムの開発」の資格を有すること\n- 北海道が行う指名競争入札に関する指名を停止されていないこと\n- 暴力団関係事業者等であることにより、北海道が行う競争入札への参加を除外されていないこと\n- 当該調達をする役務に関し、仕様を満たす回線等の供給が可能であること\n- 資格審査申請期間：令和8年9月3日から9月24日まで（日・土・祝日を除く）、午前9時から午後5時\n\n【工期・期間】\n契約期間は契約締結日から令和14年（2032年）3月31日まで。サービス準備期間は契約締結日から令和9年1月29日まで。サービス提供開始期限は令和9年2月1日。",true,"(redacted)","kkj",[27,28],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":33,"parentId":12,"parentName":12,"bidInfoUrl":12},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,36,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":84},[40,44,47,51,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":9,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":43,"budget":12,"status":13},4363704,"一般競争入札の実施(北海道空知合同庁舎ソーラー発電システム等一式設置工事)","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":9,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":43,"budget":12,"status":13},4363703,"一般競争入札の実施(北海道根室合同庁舎ソーラー発電システム等一式設置工事)",{"id":48,"title":49,"organizationName":9,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":50,"budget":12,"status":13},4363701,"一般競争入札のお知らせ(物品の購入等)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":9,"prefectureName":9,"publishedDate":54,"deadlineDate":12,"budget":55,"status":13},4346079,"令和8年度「道市連携海外展開推進事業(デジタル技術を活用したグローバル市場開拓事業(インド市場))」について","2026-09-01T15:00:00.000Z",7640000,{"id":57,"title":58,"organizationName":9,"prefectureName":9,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":12,"status":13},4295966,"一般競争入札の実施(自動車の購入・交換・賃貸借)","2026-09-08T15:00:00.000Z",[61,66,70,76,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":9,"publishedDate":43,"deadlineDate":65,"budget":12,"status":13},4379377,"一般国道39号 美幌町 端野高野道路地質調査業務","国土交通省北海道開発局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":9,"publishedDate":43,"deadlineDate":69,"budget":12,"status":13},4377093,"滝野公園 案内施設補修外一連工事","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":13},4367014,"江別市水道施設整備事業 道道江別恵庭線道路改良に伴う配水管布設替工事 その2 [PDFファイル\u002F201KB]","北海道江別市","2026-09-10T15:00:00.000Z",6358000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":65,"budget":12,"status":13},4367013,"R8_総合庁舎トイレ洋式化改修等工事 (PDF 159KB)","北海道芦別市",{"id":81,"title":82,"organizationName":64,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":83,"budget":12,"status":13},4363705,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-10-20T15:00:00.000Z",[85,91,98,102,108],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":43,"deadlineDate":11,"budget":90,"status":13},4379473,"R8下水道管渠布設替え工事実施設計業務委託","熊谷市 上下水道部 経営課(下水道)","埼玉県",10815200,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":43,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":13},4379460,"配水管改良工事実施設計業務委託（その1）","宇治市","京都府","2026-09-09T15:00:00.000Z",8657000,{"id":99,"title":100,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":43,"deadlineDate":96,"budget":101,"status":13},4379458,"配水管改良工事実施設計業務委託（その2）",9592000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":43,"deadlineDate":107,"budget":12,"status":13},4379355,"令和 8年度 防災情報ネットワーク事業 西奥羽管内データ転送システム実施設計補足業務","農林水産省東北農政局","秋田県","2026-11-05T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":43,"deadlineDate":113,"budget":12,"status":13},4378404,"千葉県こども病院水冷チラーユニット他更新工事実施設計","千葉県 病院局 千葉県こども病院","千葉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]