[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363700":3,"bid-history-4363700":36,"bid-related-4363700":40,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4363700,"苫小牧港湾合同庁舎暖房用燃料購入契約(単価契約)",23,1,8,48,"厚生労働省北海道労働局","北海道","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","北海道労働局総務部総務課会計第三係","日用品","一般競争入札","物品","北海道札幌市","17:15:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・厚生労働省から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・全省庁統一資格「物品の販売」B・C・D等級で北海道地域に登録されている者\n・資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者\n・労働関係法令を遵守していること\n・入札書提出期限の直近2年間の社会保険料（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険）の滞納がないこと\n・入札書提出期限の直近1年間において厚生労働省が所管する法令違反により送検、行政処分、または行政指導を受けていないこと","【案件概要】\n厚生労働省北海道労働局が苫小牧港湾合同庁舎の暖房用燃料購入について一般競争入札（最低価格落札方式）を実施。北海道地域を対象とした単価契約による物品購入入札。予算決算及び会計令第74条に基づく競争入札。入札方式は電子調達システムまたは紙による事前入札（郵送可）。\n\n【業務内容】\n- 苫小牧港湾合同庁舎暖房用燃料の購入（単価契約）\n- 仕様書記載の","とおり\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条に該当しない者\n- 厚生労働省から指名停止の措置を受けていない者\n- 全省庁統一資格「物品の販売」B・C・D等級で北海道地域に登録されている者\n- 資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していないこと\n- 経営の状況または信用度が極度に悪化していないこと\n- 労働関係法令を遵守していること\n- 入札書提出期限の直近2年間において社会保険料（厚生年金、健康保険、船員保険、国民年金、労災保険、雇用保険）の滞納がないこと\n- 入札書提出期限の直近1年間において厚生労働省所管法令違反により送検、行政処分または公表された行政指導を受けていないこと",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[7],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},18,[37],{"year":38,"count":39},2026,36,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":86},[42,47,52,55,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4240449,"年度後半における集中的な就職面接会事業","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4197606,"令和8~12年度 業務用自動車賃貸借契約(No.3−道央地区)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4197605,"令和8~12年度 業務用自動車賃貸借契約(No.3−道南・道東地区)",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":60},3584908,"釧路労基26エアコン新設工事(再度公告)","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":60},3087693,"令和8年度各公共職業安定所用レンタカー借用契約","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",[67,73,76,79,82],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":77,"title":78,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":80,"title":81,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[87,93,96,100,104],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":71,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":15},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",103239,{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":71,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":15},4427572,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 1- 分2006号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その2)",{"id":97,"title":98,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":71,"deadlineDate":99,"budget":92,"status":15},4427568,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度公共土木施設維管 第 1- 1分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(保全課)単価契約道路等図面作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":71,"deadlineDate":51,"budget":103,"status":15},4427564,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度海岸保全(内・津波)第16252- 分2003号 大潟2期地区ほか海岸保全施設整備事業(津波・高潮) 単価契約図面作成業務委託",8432,{"id":105,"title":106,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":71,"deadlineDate":91,"budget":107,"status":15},4427560,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第4-1分2003号 単価契約(保全分野その2)積算資料作成業務委託",764113,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]