[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363698":3,"bid-history-4363698":37,"bid-related-4363698":41,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":26,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4363698,"通信機器移設等工事(PDF67KB)",677,1,2,23,"国家公安委員会(警察庁)北海道警察情報通信部","北海道","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","北海道警察情報通信部通信庶務課","通信","一般競争入札","工事","北海道札幌市","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・令和7・8年度内閣府競争入札参加資格（建設工事）において、「電気通信」のA、B又はCの資格を有する者\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・警察庁から指名停止の措置を受けている期間中でない者\n・暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する事業者でない者\n・秘密の内容を含む事項の場合は、秘密の保全に関する事項について当方の承認が得られている者","【案件概要】\n北海道警察情報通信部が通信機器移設等工事について一般競争入札を実施。札幌市中央区の北海道警察本部庁舎において、通信機器の移設に関する工事を発注。契約締結日の翌日から令和9年3月26日までの工期。入札説明書配付期間は令和8年9月3日から同年9月24日12時まで。入札書受領期限は令和8年9月24日17時、開札は令和8年9月25日10時に実施。\n\n【","業務内容】\n- 通信機器の移設工事\n- 具体的な業務内容は入札説明書による\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度内閣府競争入札参加資格（建設工事）において、「電気通信」のA、B又はCの資格を有する者\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・警察庁から指名停止の措置を受けている期間中でない者\n・暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する事業者でない者\n・秘密の内容を含む事項の場合は、秘密の保全に関する事項について当方の承認が得られている者\n・内閣府競争参加資格を有する者であることを証明する書類（写）を持参すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月26日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},100,[38],{"year":39,"count":40},2026,16,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":84},[43,48,51,55,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4424615,"通信機器更新等工事(PDF63KB)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4424614,"通信施設補修工事(PDF67KB)",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4424613,"鉄屑等売払(単価)(PDF53KB)","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":60},3634327,"物品売払(単価)(PDF58KB)","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",{"id":62,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":60},3590301,"2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",[66,71,74,77,80],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":78,"title":79,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[],[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]