[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363694":3,"bid-related-4363694":29,"bid-history-4363694":97,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":11,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":18,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":19,"sourceUrl":20,"dataSourceCode":21,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":22,"businessExperience":19,"localOffice":19,"securityRequirement":19,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":27},4363694,"苫小牧港湾合同庁舎暖房用燃料購入契約(単価契約)",15,1,8,48,"厚生労働省","北海道","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"active","日用品","一般競争入札","物品","【案件概要】\n厚生労働省が苫小牧港湾合同庁舎の暖房用燃料購入契約を一般競争入札で実施します。調達種別は物品であり、調達機関所在地は北海道です。公開開始日は令和8年9月3日、公開終了日は令和8年9月25日です。\n\n【業務内容】\n- 苫小牧港湾合同庁舎暖房用燃料の購入（単価契約）",false,"(redacted)","kkj",[23,24],{"url":20,"name":20},{"url":20,"name":20},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":28,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},18,{"sameOrganization":30,"samePrefecture":55,"similar":74},[31,37,42,46,51],{"id":32,"title":33,"organizationName":10,"prefectureName":34,"publishedDate":35,"deadlineDate":36,"budget":13,"status":14},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":40,"publishedDate":35,"deadlineDate":41,"budget":13,"status":14},4424830,"医師及び歯科医師に関する再教育研修(オンライン研修)支援業務一式","東京都","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":45,"publishedDate":35,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4424239,"【再度公告】上田労働総合庁舎冷温水発生機及び冷却塔更新工事","長野県",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":49,"publishedDate":35,"deadlineDate":50,"budget":13,"status":14},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","神奈川県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":49,"publishedDate":35,"deadlineDate":54,"budget":13,"status":14},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",[56,61,64,67,70],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":14},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":14},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":65,"title":66,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":14},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":68,"title":69,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":14},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[75,81,84,88,93],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":78,"publishedDate":35,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":14},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",103239,{"id":82,"title":83,"organizationName":78,"prefectureName":78,"publishedDate":35,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":14},4427572,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 1- 分2006号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その2)",{"id":85,"title":86,"organizationName":78,"prefectureName":78,"publishedDate":35,"deadlineDate":87,"budget":80,"status":14},4427568,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度公共土木施設維管 第 1- 1分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(保全課)単価契約道路等図面作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":78,"prefectureName":78,"publishedDate":35,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":14},4427564,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度海岸保全(内・津波)第16252- 分2003号 大潟2期地区ほか海岸保全施設整備事業(津波・高潮) 単価契約図面作成業務委託","2026-09-28T15:00:00.000Z",8432,{"id":94,"title":95,"organizationName":78,"prefectureName":78,"publishedDate":35,"deadlineDate":79,"budget":96,"status":14},4427560,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第4-1分2003号 単価契約(保全分野その2)積算資料作成業務委託",764113,[98],{"year":99,"count":100},2026,695,[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]