[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363550":3,"bid-history-4363550":36,"bid-related-4363550":40,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4363550,"高知市斎場火葬棟トイレ等改修電気設備工事",3246,39,2,21,1,"高知県高知市","高知県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","高知市総務部契約課","電気","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・高知市内に主たる営業所（本社）を有すること\n・電気通信工事業の許可を有すること（特定又は一般）\n・公告日時点における格付等級がD、C、B又はA級の者\n・平成23年4月1日以降に元請又は下請として完成・引渡しが完了した工事であること\n・受注形態が単体又は出資比率15％以上の共同企業体であること\n・監視カメラ設備の新設、更新又は改修のいずれかを含む工事の施工実績を有すること\n・本工事の許可業種に係る建設業法第26条の主任技術者又は監理技術者資格要件を満たす者を配置すること\n・監理技術者として従事する場合は、電気工事における監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有すること\n・配置技術者は入札資格要件確認の時点で雇用されていること\n・請負代金が4,500万円以上となる場合は配置技術者は専任で配置し、公告日の3か月以上前から申請者との雇用関係が継続していることが必要","【案件概要】\n高知市が実施する「高知市斎場火葬棟トイレ等改修電気設備工事」の一般競争入札（事後審査型制限付き）。鉄筋コンクリート造2階建て、延べ面積1,523.19㎡の火葬棟を対象に電灯設備、監視カメラ設備、発生材処理等の改修工事を実施する。工期は120日間。予定価格および最低制限価格は事後公表予定。公告日は令和8年9月3日。\n\n【業務内容】\n- 電灯設備の","改修・新設（一式）\n- 監視カメラ設備の新設、更新または改修（一式）\n- 発生材処理（一式）\n\n【応募要件】\n- 高知市内に主たる営業所（本社）を有する者\n- 電気通信工事業の許可を有する者（特定または一般）\n- 公告日時点で格付等級D、C、B又はA級の者\n- 平成23年4月1日以降に元請または下請として、監視カメラ設備の新設・更新・改修を含む工事の施工実績を有する者\n- 受注形態が単体または出資比率15％以上の共同企業体であること\n- 本工事の電気工事に係る建設業法第26条の主任技術者または監理技術者資格を有する者を配置すること\n- 配置技術者は入札資格要件確認時点で雇用されていることが必要。請負代金4,500万円以上の場合は専任配置が必須で、公告日の3か月以上前からの継続雇用が条件\n\n【工期・期間】\n工期：120日間\n入札書提出期間：令和8年9月16日8時00分から9月18日17時00分まで\n開札日時：令和8年9月24日9時45分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,45,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":57,"similar":76},[42,45,48,51,54],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363549,"江ノ口鴨田堰ゲート操作盤更新工事",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363548,"朝倉丙字明法谷測量設計委託業務",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363547,"神田地区がけくずれ災害復旧工事​​",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363546,"高須102号線道路改良工事​​",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363545,"わんぱーくこうち管理棟ウッドデッキほか改修工事",[58,61,64,67,70],{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363544,"松渕川公園施設改築工事(8−1)",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363543,"横浜二号公園施設改築工事(8−1)",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363542,"春野町弘岡下中央墓地公園区画変状に伴う地盤調査委託業務",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363541,"内ノ谷地区中継ポンプ更新工事",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4295876,"(こ第08054号)野市東こども園4・5歳児棟外壁等改修工事【9月2日公告】","高知県香南市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",[77,83,89,95,100],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":13,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4367013,"R8_総合庁舎トイレ洋式化改修等工事 (PDF 159KB)","北海道芦別市","北海道","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4365606,"飯塚訓練センターA棟トイレ改修工事 (PDF 242 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構福岡支部","福岡県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":13,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4363525,"(8.9.3公告)令和8年度 姨捨の棚田ビューポイント公衆トイレ等新築工事(PDFファイル:297KB)","長野県千曲市","長野県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":13,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4363519,"サンビームやない客用地下トイレ改修機械設備工事 [PDFファイル\u002F77KB]","山口県柳井市","山口県",{"id":101,"title":102,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":13,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4363518,"サンビームやない客用地下トイレ改修建築工事 [PDFファイル\u002F76KB]",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]