[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363545":3,"bid-history-4363545":36,"bid-related-4363545":40,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4363545,"わんぱーくこうち管理棟ウッドデッキほか改修工事",3246,39,2,12,1,"高知県高知市","高知県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","高知市総務部契約課","建築","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・高知市内に主たる営業所(本社)を有する者\n・建築一式工事の建設業許可を有する者(特定又は一般)\n・公告日時点における格付等級がB、A又はC級の者(C級の場合は建築一式工事の2年(又は3年)平均完成工事高2,800万円以上)\n・平成23年4月1日以降に元請として完成・引渡しが完了した1,000万円以上(税込)の建築一式工事の施工実績を有すること\n・受注形態が単体又は出資比率15%以上の共同企業体であること\n・建設業法第26条の規定による主任技術者又は監理技術者の資格要件を満たす技術者を配置できる者\n・配置技術者は入札資格要件確認の時点で雇用されていること\n・請負代金が9,000万円以上となる場合は配置技術者を専任で配置し、公告日の3か月以上前から申請者との雇用関係が継続している者であること\n・平成23年4月1日以降に国又は地方公共団体等の発注による500万円以上の建築一式工事において現場代理人、主任技術者又は監理技術者として従事した経験を有する者","【案件概要】\n高知市が「わんぱーくこうち管理棟ウッドデッキほか改修工事」の電子入札による事後審査型制限付き一般競争入札を実施する。工事場所は高知市桟橋通六丁目9番1号で、管理棟のウッドデッキ改修及びトイレブース改修が主な内容である。完成期限は令和9年3月15日、入札時積算数量書活用方式の試行工事であり、週休2日制工事(選択-Ⅰ型)対象である。予定価格及び最低","制限価格は事後公表される。\n\n【業務内容】\n- 管理棟ウッドデッキ改修 一式\n- トイレブース改修 一式\n\n【応募要件】\n- 高知市内に主たる営業所(本社)を有する者\n- 建築一式工事の建設業許可を有する者(特定又は一般)\n- 公告日時点における格付等級がB、A又はC級の者(C級の場合は建築一式工事の2年(又は3年)平均完成工事高2,800万円以上)\n- 平成23年4月1日以降に元請として完成・引渡しが完了した1,000万円以上(税込)の建築一式工事の施工実績を有する者\n- 受注形態が単体又は出資比率15%以上の共同企業体であること\n- 建設業法第26条の規定による主任技術者又は監理技術者の資格要件を満たす技術者を配置できる者\n- 配置技術者は入札資格要件確認の時点で雇用されていること。請負代金が9,000万円以上となる場合は専任で配置し、公告日の3か月以上前から申請者との雇用関係が継続している者であること\n- 平成23年4月1日以降に国又は地方公共団体等の発注による500万円以上の建築一式工事において現場代理人、主任技術者又は監理技術者として従事した経験を有する者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月15日までが完成期限。提出書類受付期間は令和8年9月16日8時00分から令和8年9月18日17時00分まで。開札は令和8年9月24日10時00分に高知市役所本庁舎3階契約課で実施される。設計図書の閲覧は令和8年9月3日9時00分から開札日時までの期間で可能。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,45,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":57,"similar":76},[42,45,48,51,54],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363550,"高知市斎場火葬棟トイレ等改修電気設備工事",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363549,"江ノ口鴨田堰ゲート操作盤更新工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363548,"朝倉丙字明法谷測量設計委託業務",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363547,"神田地区がけくずれ災害復旧工事​​",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363546,"高須102号線道路改良工事​​",[58,61,64,67,70],{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363544,"松渕川公園施設改築工事(8−1)",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363543,"横浜二号公園施設改築工事(8−1)",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363542,"春野町弘岡下中央墓地公園区画変状に伴う地盤調査委託業務",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363541,"内ノ谷地区中継ポンプ更新工事",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4295876,"(こ第08054号)野市東こども園4・5歳児棟外壁等改修工事【9月2日公告】","高知県香南市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",[77,84,88,92,97],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":22,"budget":83,"status":16},4353507,"登公園改修工事","市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z",15961000,{"id":85,"title":86,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":22,"budget":87,"status":16},4353502,"大宮公園改修工事",20284000,{"id":89,"title":90,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":22,"budget":91,"status":16},4353500,"姉崎保健福祉センター空調設備改修工事(電気設備)",28578000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4353098,"千葉県総合スポーツセンタースポーツ科学センター屋上防水他改修工事実施設計(計画保全)","千葉県 県土整備部 施設改修課","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":82,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":16},4352681,"渋川市小野上地域福祉センター健康相談室等空調設備改修工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県","2026-09-15T15:00:00.000Z",12230000,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]