[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363542":3,"bid-history-4363542":36,"bid-related-4363542":39,"union-latest":76},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4363542,"春野町弘岡下中央墓地公園区画変状に伴う地盤調査委託業務",3246,39,6,38,1,"高知県高知市","高知県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","高知市総務部契約課","調査・検査","一般競争入札","役務","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・高知市内に主たる営業所（本社）を有する者\n・高知市の令和8・9年度測量・建設コンサルタント等業務一般競争入札参加資格審査申請において「地質調査」の申請がある者\n・平成23年4月1日以降に元請として履行・引渡しが完了した地質調査（解析等調査業務を含む）委託業務の実績を有すること（発注者が国又は地方公共団体等、受注形態が単体又は出資比率15％以上の共同企業体）\n・管理技術者として配置できる者は、平成23年4月1日以降に元請として履行・引渡しが完了した地質調査業務に従事した経験を有する者（管理技術者、照査技術者又は担当技術者のいずれかとして従事）\n・本市保有個人情報取扱業務に係る安全管理措置に関する誓約書を契約締結までに提出すること\n・独占禁止法の遵守に係る誓約書を契約締結までに提出すること","【案件概要】\n高知市が春野町弘岡下中央墓地公園の区画変状に伴う地盤調査委託業務を電子入札による事後審査型制限付き一般競争入札で実施。業務場所は高知市春野町弘岡下で、調査範囲はL=40m、W=15m。予定価格および最低制限価格は事後公表。完成期限は令和9年3月10日。高知市総務部契約課が担当。\n\n【業務内容】\n- 現地踏査（n=1業務）\n- サウンディング及び","原位置試験実施（n=1式）\n- 定点観測（n=1式）\n- 打合せ・中間打合せ実施（1回、n=1式）\n- 解析等調査および報告書作成（n=1業務）\n\n【応募要件】\n- 高知市内に主たる営業所（本社）を有すること\n- 高知市の令和8・9年度測量・建設コンサルタント等業務一般競争入札参加資格審査申請において「地質調査」の申請がある者\n- 平成23年4月1日以降に元請として履行・引渡しが完了した地質調査（解析等調査業務を含む）委託業務の実績を有すること（発注者が国又は地方公共団体等であり、受注形態が単体又は出資比率15％以上の共同企業体）\n- 管理技術者として配置できる者は、平成23年4月1日以降に元請として履行・引渡しが完了した地質調査業務に従事した経験を有する者（管理技術者、照査技術者又は担当技術者のいずれかとして従事）\n- 本市保有個人情報取扱業務であるため、契約締結までに「受託に当たっての個人情報の取扱いに係る安全管理措置に関する誓約書」を提出することが必須\n\n【工期・期間】\n令和9年3月10日までに完成・引渡し",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":10},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":56,"similar":75},[41,44,47,50,53],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363550,"高知市斎場火葬棟トイレ等改修電気設備工事",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363549,"江ノ口鴨田堰ゲート操作盤更新工事",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363548,"朝倉丙字明法谷測量設計委託業務",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363547,"神田地区がけくずれ災害復旧工事​​",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363546,"高須102号線道路改良工事​​",[57,60,63,66,69],{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363545,"わんぱーくこうち管理棟ウッドデッキほか改修工事",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363544,"松渕川公園施設改築工事(8−1)",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363543,"横浜二号公園施設改築工事(8−1)",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363541,"内ノ谷地区中継ポンプ更新工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4295876,"(こ第08054号)野市東こども園4・5歳児棟外壁等改修工事【9月2日公告】","高知県香南市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",[],[77,83,89,95],{"title":78,"link":79,"date":80,"thumb":81,"cat":82},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]