[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363541":3,"bid-history-4363541":36,"bid-related-4363541":40,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4363541,"内ノ谷地区中継ポンプ更新工事",3246,39,2,22,1,"高知県高知市","高知県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","高知市上下水道局企画財務課","機械器具","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・高知市内に主たる営業所（本社）を有する者\n・建設業許可（特定又は一般）における機械器具設置工事業の許可を有する者\n・公告日時点における格付け等級がB級、A級又はC級の者（C級については年間平均完工高が1,100万円以上の者に限る）\n・上下水道施設（終末処理場、浄水場、ポンプ場等）、農業集落排水処理施設、揚排水機場又は清掃施設（ごみ処理、し尿処理施設等）における機械器具設置工事の施工実績を有する者\n・建設業法第26条の規定による主任技術者又は監理技術者として従事するための資格要件を満たす技術者を配置することができる者（製作・手配期間と据付工事期間は別の技術者の申請も可）","【案件概要】\n高知市上下水道局が内ノ谷地区中継ポンプ更新工事の電子入札による事後審査型制限付き一般競争入札を実施。工事場所は高知市春野町内ノ谷。予定価格と最低制限価格は事後公表。入札方式は電子入札システムで行い、開札は令和8年9月24日10時00分予定。\n\n【業務内容】\n- 準備工\n- 既設ポンプ撤去\n- 新規ポンプ据付（内ノ谷4号～10号の複数中継ポンプ場","においてポンプ更新、合計9台）\n- 試運転調整工\n- 後片付け、清掃等\n\n【応募要件】\n- 高知市内に主たる営業所（本社）を有する者\n- 建設業許可（特定又は一般）を有する機械器具設置工事業者\n- 公告日時点における格付け等級がB級、A級又はC級の者（C級は年間平均完工高が1,100万円以上に限る）\n- 上下水道施設（終末処理場、浄水場、ポンプ場等）、農業集落排水処理施設、揚排水機場又は清掃施設における機械器具設置工事の施工実績を有する者\n- 建設業法第26条の規定による主任技術者又は監理技術者として従事するための資格要件を満たす技術者を配置可能な者（製作・手配期間と据付工事期間は別の技術者可）\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年3月15日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,45,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":57,"similar":76},[42,45,48,51,54],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363550,"高知市斎場火葬棟トイレ等改修電気設備工事",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363549,"江ノ口鴨田堰ゲート操作盤更新工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363548,"朝倉丙字明法谷測量設計委託業務",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363547,"神田地区がけくずれ災害復旧工事​​",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363546,"高須102号線道路改良工事​​",[58,61,64,67,70],{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363545,"わんぱーくこうち管理棟ウッドデッキほか改修工事",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363544,"松渕川公園施設改築工事(8−1)",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363543,"横浜二号公園施設改築工事(8−1)",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363542,"春野町弘岡下中央墓地公園区画変状に伴う地盤調査委託業務",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4295876,"(こ第08054号)野市東こども園4・5歳児棟外壁等改修工事【9月2日公告】","高知県香南市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",[77,83,91,96,102],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":16},4363189,"渋川市湯沢水質管理センター汚水主ポンプ修繕工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",10160000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4367007,"新屋減圧弁更新工事(掲載日:令和8年9月3日)","長野県東御市","長野県",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":13,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},4364695,"所内各所照明器具更新工事","国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所海上技術安全研究所","東京都","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":13,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},4364501,"農業集落排水処理施設及びマンホールポンプ施設維持管理業務委託","埼玉県川越市","埼玉県","2026-09-13T15:00:00.000Z",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]