[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363540":3,"bid-history-4363540":35,"bid-related-4363540":39,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4363540,"愛媛県立子ども療育センターの水熱源空調機の取替修繕に係る入札案内",468,38,2,20,1,"愛媛県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","愛媛県立子ども療育センター","管・空調","一般競争入札","水熱源空調機の取替修繕工事","17:15:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・愛媛県知事の審査を受け、令和8～10年度の製造請負等に係る一般競争入札に参加する資格を有すると認められた業者であること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n・緊急の修理対応が可能であること\n・管工事等に係る建設業許可を取得していること\n・過去2年間において国及び地方公共団体等への本件入札と金額が同程度以上の実績を2回以上有する等、適正かつ確実に履行できる体制が整備されていること\n・令和8年9月16日から開札日において、知事が行う入札の参加資格を停止されていない者であること\n・中予地方局管内に本店、支店又は営業所等を有し、納入等誠実・円滑に実施できる者であること","【案件概要】\n愛媛県立子ども療育センターが実施する水熱源空調機の取替修繕工事に関する一般競争入札。対象機器は日本ピーマック製の水熱源ヒートポンプユニットで、センター内の複数室（213号室ほか210～212号室）への新規設置および既設機器の撤去・処分を含む。令和9年3月19日までの履行期限で、中予地方局管内への発注を想定。入札書受付は令和8年9月25日(金)午","後2時、即時開札予定。\n\n【業務内容】\n- 水熱源ヒートポンプユニット(WHP-CK2-3及びWHP-CID-6)の設置及び既設機器の撤去処分\n- 既設機器撤去、搬出、処分に要する経費\n- 機器の搬入、据付、電源配線・制御配線、配管接続\n- ダクト取合、内装工事(床面養生、天井開口復旧、クロス貼付等)\n- 電気工事、弱電工事(配線、試験調整含む)\n- 消防設備(感知器・スプリンクラー脱着等)対応\n- 試運転調整費、現場管理費、法定福利費、諸経費\n- 第1種フロン類回収及び破壊処分、産業廃棄物処理費\n\n【応募要件】\n- 愛媛県知事の審査を受け、令和8～10年度の製造請負等一般競争入札参加資格を有する業者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 緊急の修理対応が可能であること\n- 管工事等の建設業許可を取得済み\n- 過去2年間において国及び地方公共団体等への同程度以上金額の実績を2回以上有すること\n- 入札参加資格停止処分を受けていない者(開札日時点)\n- 中予地方局管内に本店、支店又は営業所等を有し、納入等を誠実・円滑に実施できる者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月19日(金)まで。当センターと協議調整の上、施工スケジュール表を契約後速やかに提出すること。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,16,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":84},[41,45,50,55,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4363539,"銅山川第一発電所外6発電所の発電電力の売却に係る一般競争入札の実施について","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4295873,"太山寺報告書及び延命寺報告書 [PDFファイル\u002F204KB]の印刷・製本","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4240653,"愛媛県美術館本館電話交換設備更新業務に係る一般入札について","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4197261,"マイクロ波分解システムの入札案内","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4060643,"備蓄用水・食料セット [PDFファイル\u002F200KB]の購入","2026-08-27T15:00:00.000Z",[65,69,72,75,80],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4363538,"入札公告","厚生労働省愛媛労働局",{"id":70,"title":71,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4363537,"入札説明書",{"id":73,"title":74,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4363536,"仕様書",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4363535,"診療材料購入","独立行政法人国立病院機構四国がんセンター","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4363534,"(再度公告)令和9~12年度愛媛労働局業務用自動車賃貸借業務一式契約","厚生労働省",[85,93,97,101,105],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":15},4379446,"（単価契約）不用物品売却（アルミ缶 南部資源リサイクルセンター）第３四半期","京都市","京都府","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",54000000,{"id":94,"title":95,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":96,"status":15},4379445,"（単価契約）不用物品売却（アルミ缶 北部資源リサイクルセンター）第３四半期",53728000,{"id":98,"title":99,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":100,"status":15},4379444,"（単価契約）不用物品売却（スチール缶 北部資源リサイクルセンター）第３四半期",3080000,{"id":102,"title":103,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":104,"status":15},4379443,"（単価契約）不用物品売却（アルミニウム製小型金属類 南部クリーンセンター南積替所）第３四半期",3094000,{"id":106,"title":107,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":108,"status":15},4379442,"（単価契約）不用物品売却（スチール缶 南部資源リサイクルセンター）第３四半期",2688000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]