[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363539":3,"bid-history-4363539":35,"bid-related-4363539":39,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4363539,"銅山川第一発電所外6発電所の発電電力の売却に係る一般競争入札の実施について",468,38,8,52,1,"愛媛県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","愛媛県公営企業管理局総務課財産管理係","インフラ","一般競争入札","発電電力の売却","17:15:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・令和8年度から令和10年度までの愛媛県製造の請負等に係る競争入札参加資格を有すること\n・入札参加申込書受領期限日から落札者決定日までの期間に、知事の入札参加資格停止期間中にないこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・民事再生法または会社更生法の再生・更生手続開始申立てがなされていないこと（認可決定を受けている者を除く）\n・電気事業法第2条の2に規定する小売電気事業の登録を受けていること\n・再生可能エネルギー電気の利用促進に関する特別措置法第31条の納付金を期限内に納付済みであり、督促状を受けた場合は指定期限内に納付済みであること\n・小売電気事業者としての令和6年度及び令和7年度の電力供給実績の平均が220,550,000kWh以上であること\n・暴力団又は暴力団員でなく、法人の場合は役員が暴力団員でないこと","【案件概要】\n愛媛県公営企業管理者が実施する銅山川第一発電所外6発電所の発電電力売却に係る一般競争入札。対象は愛媛県内7カ所の水力発電所（四国中央市3カ所、久万高原町1カ所、東温市2カ所、富郷町1カ所）。予定売却電力量は441,100,000kWh（令和9年度215,500,000kWh、令和10年度225,600,000kWh）。契約期間は契約締結日から令","和11年3月31日まで。受給期間は令和9年4月1日0時から令和11年3月31日24時まで。水力発電のため気象状況等により電力量が変動することから、予定売却電力量を保証しないが、買受人は全量購入義務を負う。\n\n【業務内容】\n- 対象発電所7カ所から発電された電力の買受人への供給・売却\n- 予定売却電力量：令和9年度215,500,000kWh、令和10年度225,600,000kWh\n- 受給期間：令和9年4月1日0時から令和11年3月31日24時まで\n- 入札は1kWh当たりの単価で実施\n- 買受人は全量購入義務を負う\n- 一般送配電事業者との託送供給契約等の手続きは買受人の責任で実施\n- 発電所設備点検・工事等による発電停止は県が実施可能\n\n【応募要件】\n- 令和8年度から令和10年度までの愛媛県製造の請負等に係る競争入札参加資格を有すること\n- 入札参加申込書受領期限日から落札者決定日までの期間に、知事の入札参加資格停止期間中にないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 民事再生法または会社更生法の再生・更生手続開始申立てがなされていないこと（認可決定を受けている者を除く）\n- 電気事業法第2条の2に規定する小売電気事業の登録を受けていること\n- 再生可能エネルギー電気の利用促進に関する特別措置法第31条の納付金を期限内に納付済みであること（督促状を受けた場合は指定期限内に納付済みであること）\n- 国から事業者名を公表されていないこと\n- 小売電気事業者としての令和6年度及び令和7年度の電力供給実績の平均が220,550,000kWh以上であること\n- 暴力団又は暴力団員でないこと（法人の場合は役員が暴力団員でないこと）\n\n【工期・期間】\n契約期間：契約締結日から令和11年3月31日まで\n受給期間：令和9年4月1日0時から令和11年3月31日24時まで\n入札参加申込書受付期間：令和8年7月24日（金）から令和8年9月4日（金）までの執務時間中（月～金曜日午前8時30分～午後5時15分）\n入札書郵送提出期限：令和8年9月18日（金）午後5時15分までに必着\n開札日時：令和8年9月24日（木）午後1時30分",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,39,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":84},[41,45,50,55,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4363540,"愛媛県立子ども療育センターの水熱源空調機の取替修繕に係る入札案内","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4295873,"太山寺報告書及び延命寺報告書 [PDFファイル\u002F204KB]の印刷・製本","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4240653,"愛媛県美術館本館電話交換設備更新業務に係る一般入札について","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4197261,"マイクロ波分解システムの入札案内","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4060643,"備蓄用水・食料セット [PDFファイル\u002F200KB]の購入","2026-08-27T15:00:00.000Z",[65,69,72,75,80],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4363538,"入札公告","厚生労働省愛媛労働局",{"id":70,"title":71,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4363537,"入札説明書",{"id":73,"title":74,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4363536,"仕様書",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4363535,"診療材料購入","独立行政法人国立病院機構四国がんセンター","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4363534,"(再度公告)令和9~12年度愛媛労働局業務用自動車賃貸借業務一式契約","厚生労働省",[85,91,96,99,102],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4379329,"中之条発電所手摺修繕工事","群馬県企業局管理総合事務所","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":95,"status":15},4320090,"市房第二発電所取水口ゲート水密ゴム取替工事","熊本県",5136000,{"id":97,"title":98,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4314712,"沢入発電所取水口ゲート等点検外委託",{"id":100,"title":101,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4261215,"田口発電所導水路抜水工事",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":53,"deadlineDate":106,"budget":14,"status":15},4240247,"【令和8年9月1日公告】富山県営水力発電所2箇所のFIT特定卸供給に係る条件付き一般競争入札の実施について","富山県","2026-10-28T15:00:00.000Z",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]