[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363537":3,"bid-history-4363537":37,"bid-related-4363537":41,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4363537,"入札説明書",885,38,8,60,1,"厚生労働省愛媛労働局","愛媛県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","愛媛労働局総務部長","賃貸借","一般競争入札","自動車賃貸借業務","愛媛県松山市","17:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の製造」「物品の販売」又は「役務の提供等」でA、B又はCに格付けされ、四国ブロックの競争参加資格を有すること\n・入札提出期限の直近2年間の社会保険料（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金）について滞納がないこと\n・入札提出期限の直近2保険年度の労働保険料（労災保険、雇用保険）について滞納がないこと\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により行政処分を受けていないこと\n・厚生労働省から指名停止の措置を受けている期間中でないこと\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者\n・応札する車種に係る性能等証明書の審査に合格した者","【案件概要】\n愛媛労働局が令和9～12年度（48ヶ月間）にわたる業務用自動車賃貸借業務の一般競争入札を実施。松山労働基準監督署ほか県内5官署で使用する合計7台の車両をリース契約するもの。契約期間は令和9年4月1日（予定）から令和13年3月31日まで。価格と環境性能を総合的に評価する総合評価落札方式を採用する。\n\n【業務内容】\n- 愛媛労働局管内の労働基準監督","署・公共職業安定所で使用する業務用自動車（計7台）のリース契約\n- 車両費用、任意保険料、メンテナンスサービス料、その他費用の48ヶ月分の総額での契約\n- 契約期間中の定期メンテナンスサービスの実施\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、「物品の製造」「物品の販売」又は「役務の提供等」でA、B又はCに格付けされ、四国ブロックの競争参加資格を有する者\n- 直近2年間の社会保険料（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金）および直近2保険年度の労働保険料（労災保険、雇用保険）について滞納がないこと\n- 過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により行政処分を受けていないこと\n- 厚生労働省から指名停止の措置を受けている期間中でないこと\n- 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者\n- 応札する車種に係る性能等証明書（仕様書別紙5-1、5-2）の審査に合格したもの\n\n【工期・期間】\n令和9年4月1日（予定）から令和13年3月31日まで（48ヶ月間）",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,[38],{"year":39,"count":40},2026,16,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":59,"similar":81},[43,46,49,54,57],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363538,"入札公告",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4363536,"仕様書",{"id":50,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},2820452,"2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z","closed",{"id":55,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":53},2820451,"2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2820450,[60,64,68,73,77],{"id":61,"title":62,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4363540,"愛媛県立子ども療育センターの水熱源空調機の取替修繕に係る入札案内","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4363539,"銅山川第一発電所外6発電所の発電電力の売却に係る一般競争入札の実施について","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4363535,"診療材料購入","独立行政法人国立病院機構四国がんセンター","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4363534,"(再度公告)令和9~12年度愛媛労働局業務用自動車賃貸借業務一式契約","厚生労働省",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4321545,"松山空港滑走路端安全区域護岸工事(その2)","国土交通省四国地方整備局",[82,88,94,98,101],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":13,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":16},4365627,"入札公告及び入札説明書(仕様書等)","大分県","2026-09-23T15:00:00.000Z",33370700,{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298457,"仙台市業務間連携システム等機器賃貸借 入札説明書 その2(PDF:6,516KB)","宮城県仙台市","宮城県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4298456,"仙台市博物館電力需給 入札説明書(ZIP:6,069KB)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298455,"第1南蒲生幹線管渠内清掃調査等業務委託3 入札説明書 その2(PDF:1,563KB)",{"id":102,"title":103,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4295993,"仙台市業務間連携システム等機器賃貸借 入札説明書 その1(PDF:5,321KB)",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]