[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363536":3,"bid-history-4363536":34,"bid-related-4363536":38,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4363536,"仕様書",885,38,8,60,1,"厚生労働省愛媛労働局","愛媛県","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"active","愛媛労働局総務部総務課","賃貸借","一般競争入札","自動車賃貸借業務（リース業務）","愛媛県松山市","・令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、「物品の製造」「物品の販売」又は「役務の提供等」でA、B又はC等級に格付けされ、四国ブロックの競争参加資格を有する者\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者（未成年者等で必要な同意を得ている場合を除く）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・この入札の入札提出期限の直近2年間、厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険の保険料に滞納がないこと\n・資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者\n・過去1年間以内に厚生労働省所管法令違反により行政処分を受けていないこと\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により送検され、この事実を公表されていないこと\n・応札する車種に係る性能等証明書を提出し、合格すること","【案件概要】\n厚生労働省愛媛労働局が、令和9～12年度（4年間）の業務用自動車賃貸借業務を一般競争入札（総合評価落札方式）で実施。対象地域は愛媛県内の労働基準監督署及び公共職業安定所6箇所。賃貸借期間は令和9年4月から令和13年3月31日までの48ヶ月。7台（小型乗用自動車5台、軽乗用自動車2台）の新車リースが対象。入札価格と環境性能（燃費値）による総合評価","で落札者を決定する。\n\n【業務内容】\n- 小型乗用自動車5台（1,000～1,500cc、1,500kg以内）及び軽乗用自動車2台（660cc以下、700kg以下）の新車納入\n- 令和9年4月10日までに6箇所（松山・新居浜・今治・八幡浜・宇和島・四国中央）への納車\n- 車両の継続検査、定期点検、消耗品交換（オイル、フィルター、バッテリー、タイヤ等）の実施\n- 事故・故障時の速やかな修理対応と事故処理（示談交渉含む）\n- 48時間以上要する整備時の代車手配\n- スタッドレスタイヤのシーズン交換及びシーズンオフ時の保管管理\n- 統括管理者1名の配置と作業計画書の作成・提出\n- 事業所・整備工場等一覧表の提出\n\n【応募要件】\n・令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、「物品の製造」「物品の販売」又は「役務の提供等」でA、B又はC等級に格付けされ、四国ブロックの競争参加資格を有する者\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・入札提出期限の直近2年間、厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険の保険料に滞納がないこと\n・資格審査申請書に虚偽の記載がないこと\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないこと\n・過去1年間以内に厚生労働省所管法令違反により行政処分を受けていないこと\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により送検されていないこと\n・応札する車種に係る性能等証明書（別紙5-1及び5-2）を提出し、合格すること\n\n【工期・期間】\n賃貸借期間：令和9年4月1日から令和13年3月31日まで（48ヶ月）\n納車期限：令和9年4月10日まで（各官署へ指定日時に納車）\n\n【特記事項】\n総合評価点の計算式：（環境性能得点）÷（入札価格得点）。小型自動車は燃費基準値23.4km\u002FL対比で加算点15点満点、軽自動車は24.6km\u002FL対比で加算点4点満点。環境性能（燃費値）対する基準得点は全要件満たす場合100点。入札価格得点は入札価格を100万円で除した値。落札者は総合評価点が最も高い者。過走行時の残価精算は行わない。受託者負担で車両維持費（リース代金に含む項目以外全て）、フリート契約の自動車保険加入（対人対物無制限、示談交渉サービス、ロードアシスト、弁護士費用特約等必須）を対応。再委託は全部一括禁止、総合的企画・判断・業務遂行管理部分は再委託不可。業務上知得情報の漏洩禁止。",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},18,[35],{"year":36,"count":37},2026,16,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":57,"similar":79},[40,44,47,52,55],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4363538,"入札公告","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4363537,"入札説明書",{"id":48,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":51},2820452,"2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z","closed",{"id":53,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":51},2820451,"2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2820450,[58,62,66,71,75],{"id":59,"title":60,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4363540,"愛媛県立子ども療育センターの水熱源空調機の取替修繕に係る入札案内","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4363539,"銅山川第一発電所外6発電所の発電電力の売却に係る一般競争入札の実施について","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4363535,"診療材料購入","独立行政法人国立病院機構四国がんセンター","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4363534,"(再度公告)令和9~12年度愛媛労働局業務用自動車賃貸借業務一式契約","厚生労働省",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4321545,"松山空港滑走路端安全区域護岸工事(その2)","国土交通省四国地方整備局",[80,86,93,98,102],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":15},4365627,"入札公告及び入札説明書(仕様書等)","大分県","2026-09-23T15:00:00.000Z",33370700,{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":15},4198650,"武道場柔道畳買入等(訓練)【公告、入札説明書、仕様書】","海上保安庁海上保安学校","京都府","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":91,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4197431,"事務用高速フルカラー印刷機の購入及び保守業務(岐阜支部 岐阜事務所)仕様書等 一式","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構岐阜支部","岐阜県",{"id":99,"title":100,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":101,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3953443,"三相かご型誘導電動機ほか2点買入【公告、入札説明書、仕様書】","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":105,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3744880,"訓練用ネットワーク関連機器(L2スイッチ)の更新(岐阜職業能力開発促進センター)仕様書等 一式","2026-08-20T15:00:00.000Z",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]