[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363532":3,"bid-history-4363532":35,"bid-related-4363532":39,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4363532,"香川県立高松工芸高等学校建築科用万能製図台の一般競争入札について",294,37,8,43,1,"香川県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","香川県立高松工芸高等学校","建設関連物品","一般競争入札","万能製図台及び関連器具の購入","16:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n・香川県内に本社（本店）を有する者、又は県内に支店・営業所等の事業所を有しかつその長が代理人として香川県との商取引に係る権限を委任されている者\n・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る指名停止措置を現に受けていない者\n・会社更生法による更生手続開始の申立て又は民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていない者（ただし手続開始決定又は再生計画認可決定を受けた者は除く）\n・応札物品が入札説明書又は仕様書に示す特質等を有することを示す機能・諸元証明書を提出した者\n・調達物品及び数量を製造者、販売代理店又は輸入代理店の出荷証明等により指定する日時及び場所に確実に納入できることを証明した者\n・調達物品に係る据付及び調整の体制が整備されていることを証明した者","【案件概要】\n香川県立高松工芸高等学校が、建築科用万能製図台8台の購入に係る一般競争入札を実施する。電子入札システムを利用した入札であり、香川県内に本社または事業所を有する競争入札参加資格者が対象。納入期限は令和8年11月30日。予定価格は公告文書に記載されていない。\n\n【業務内容】\n- 武藤工業製万能製図台8台の購入・納入（平行定規UG-MA1パラライナー","、製図台TW-200Aセンターウォールタイプ、設計製図用椅子CR-380ベーシック機能搭載の各1式で構成）\n- 運送、搬入、組立及び設置調整作業の実施\n- 既存の万能製図台及び椅子の解体撤去処分\n- 学校指定箇所への使用可能な状態での納入\n- 納品検査への対応（甲の立会いのもと実施）\n- 学校検収日から1年間の無償保証期間中の不具合修繕・交換対応\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 香川県内に本社（本店）を有する者、又は県内に支店・営業所等の事業所を有しかつその長が代理人として香川県との商取引に係る権限を委任されている者\n- 香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る指名停止措置を現に受けていない者\n- 会社更生法による更生手続開始の申立て又は民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていない者（ただし手続開始決定又は再生計画認可決定を受けた者は除く）\n- 応札物品が入札説明書又は仕様書に示す特質等を有することを示す機能・諸元証明書を提出した者\n- 調達物品及び数量を製造者、販売代理店又は輸入代理店の出荷証明等により指定する日時及び場所に確実に納入できることを証明した者\n- 調達物品に係る据付及び調整の体制が整備されていることを証明した者\n\n【工期・期間】\n入札説明書交付期間：令和8年9月3日～9月11日（平日8時30分～17時）\n質問受付期間：令和8年9月3日～9月11日午後5時\n証明書類提出締切：令和8年9月17日午後3時（郵送の場合は同日必着）\n入札書提出締切：令和8年9月29日午後4時\n開札日時：令和8年9月30日午前10時\n納入期限：令和8年11月30日（月）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,145,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":79},[41,47,51,54,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4424024,"就職イベント「かがわーくフェア」に係る広報及びセミナー実施業務委託契約に係る企画提案方式(プロポーザル方式)による公募について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",3000000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4424023,"令和8年度文化観光推進事業に係る収蔵刀剣類のデジタル撮影業務の公募について","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4424022,"香川県立ミュージアム収蔵品のデジタル撮影に係る美術作品取扱作業等業務の公募について",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4424021,"香川県立ミュージアム3階展示室照明LED化設計業務の入札について",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4424020,"令和8年度下半期A重油及び灯油の単価契約に関する一般競争入札について","2026-09-23T15:00:00.000Z",[62,67,70,73,76],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4424025,"令和8年度 屋島中町宿舎修繕作業","国土交通省四国地方整備局四国技術事務所","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4424019,"令和8年度下半期鶏用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4424018,"令和8年度下半期豚用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4424017,"令和8年度下半期牛用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":77,"title":64,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424016,"国土交通省",[80,86,90,96,100],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":85,"status":15},4427002,"除雪ドーザ【TCM E840】に係る物品売払い一般競争入札を実施します","青森県大鰐町","青森県",330000,{"id":87,"title":88,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":89,"status":15},4427001,"除雪ドーザ用タイヤに係る物品売払い一般競争入札を実施します",110000,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":95,"status":15},4426788,"【制限付一般競争入札】明石市立大久保南小学校屋内運動場2階屋上防水改修修繕(9月4日発注)","兵庫県明石市","兵庫県",9630000,{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":99,"status":15},4426787,"【制限付一般競争入札】明石市立明石養護学校屋内運動場屋上防水改修修繕(9月4日発注)",13899000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4426582,"【一般競争入札\u002F工事】鶴岡工業高専1号館空調設備改修工事","独立行政法人国立高等専門学校機構鶴岡工業高等専門学校","山形県",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]