[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363531":3,"bid-history-4363531":37,"bid-related-4363531":41,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4363531,"(琴平警察署)自動車用燃料等の購入(単価契約)",1090,37,8,48,1,"国家公安委員会(警察庁)香川県警察","香川県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","琴平警察署","日用品","一般競争入札","物品","香川県高松市","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4の規定に該当しない者\n・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n・香川県内に本社（本店）を有する者、又は県内に支店・営業所等の事業所を有しかつその長が代理人として香川県との商取引に係る権限を委任されている者\n・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る指名停止措置を現に受けていない者\n・会社更生法による更生手続開始の申立て又は民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていない者（ただし手続開始決定を受けた者などは除く）\n・仕様書に示す条件を満たしている給油所を有していること","【案件概要】\n琴平警察署が自動車用燃料等の購入を一般競争入札で実施する物品購入案件。対象地域は香川県で、契約期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までの6ヶ月間。単価契約方式で、入札書記載金額に消費税相当額（10%）を加算した金額をもって落札金額とする仕組み。入札説明書の交付は令和8年9月3日から9月10日まで（平日のみ、8時30分～17時15分）、","琴平警察署会計担当で行われる。\n\n【業務内容】\n- 自動車用燃料等の購入（単価契約）\n- 納入場所・仕様書の詳細条件に従った燃料供給\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 香川県内に本社（本店）を有する者、又は県内に支店・営業所等の事業所を有しかつその長が代理人として香川県との商取引に係る権限を委任されている者\n- 香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る指名停止措置を現に受けていない者\n- 会社更生法による更生手続開始の申立て又は民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていない者（ただし手続開始決定を受けた者などは除く）\n- 仕様書に示す条件を満たしている給油所を有していること\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年10月1日～令和9年3月31日\n入札説明書交付期間：令和8年9月3日～9月10日（平日のみ、8時30分～17時15分）\n質問受付締切：令和8年9月10日午後5時\n質問回答公開：令和8年9月14日～15日（平日のみ、8時30分～17時15分）\n入札保証金減免申請締切：令和8年9月15日午後5時\n給油所要件証明書提出締切：令和8年9月15日午後5時\n入札・開札日時：令和8年9月25日（金）午前10時00分\n契約締結期限：落札者は県から契約書案の送付を受けた日から5日以内に契約締結すること（休日は算入しない）",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[38],{"year":39,"count":40},2026,22,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":85},[43,47,52,55,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4363530,"(観音寺警察署)自動車用燃料等の購入(単価契約)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4295864,"(会計課)香川県観音寺警察署照明設備改修業務","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4295863,"(さぬき警察署)自動車用燃料(志度地区)の購入(単価契約)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4295862,"(さぬき警察署)自動車用燃料(長尾地区)の購入(単価契約)",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4240643,"(厚生課)腹部超音波検査等業務","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",[64,70,75,78,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4424025,"令和8年度 屋島中町宿舎修繕作業","国土交通省四国地方整備局四国技術事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":16},4424024,"就職イベント「かがわーくフェア」に係る広報及びセミナー実施業務委託契約に係る企画提案方式(プロポーザル方式)による公募について","2026-09-30T15:00:00.000Z",3000000,{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424023,"令和8年度文化観光推進事業に係る収蔵刀剣類のデジタル撮影業務の公募について",{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424022,"香川県立ミュージアム収蔵品のデジタル撮影に係る美術作品取扱作業等業務の公募について",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4424021,"香川県立ミュージアム3階展示室照明LED化設計業務の入札について","2026-09-29T15:00:00.000Z",[86,91,94,97,102],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":68,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県",{"id":92,"title":93,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":68,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":95,"title":96,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":68,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":68,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]