[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363527":3,"bid-related-4363527":49,"bid-history-4363527":119,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":43,"securityRequirement":43,"qualifications":44,"certifications":46,"organization":47},4363527,"令和8年度福岡市団地再生事業に関する基本計画等の検討業務 (令和8年9月3日)",654,40,7,42,1,"独立行政法人都市再生機構九州支社","福岡県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","住宅経営部事業推進課","その他コンサルタント","一般競争入札","建設コンサルタント等業務(測量・土質調査・調査業務区分)","福岡県福岡市","17:00:00","2026-10-29T15:00:00.000Z","・独立行政法人都市再生機構会計実施細則第331条及び第332条の規定に該当する者でないこと\n・平成23年度以降に受注し完了した同種又は類似業務の実績を1件以上有すること(下請実績含む)\n・開札の時において当機構九州支社における令和7・8年度測量・土質調査建設コンサルタント等業務の業種区分「調査」に係る一般競争参加資格の認定を受けていること\n・一級建築士の資格を有し建築士法による登録を行っている予定管理技術者を配置できること\n・予定管理技術者が平成23年度以降に受注し完了した同種又は類似業務の実績を1件以上有すること(下請実績含む)\n・申請書及び資料の提出期限日時点において予定管理技術者と恒常的な雇用関係があること\n・申請書及び資料の提出期限の日から開札の時までの期間に、本件業務の履行場所を含む区域を措置対象区域とする指名停止を受けていないこと\n・暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者でないこと","【案件概要】\n独立行政法人都市再生機構九州支社が実施する「令和8年度福岡市団地再生事業に関する基本計画等の検討業務」について総合評価方式による一般競争入札を公告。福岡県福岡市内の2団地を対象に、建物耐用年数を考慮した基本計画検討と敷地暫定活用手法の検討が主要業務。令和9年10月31日までの履行期間で、価格と技術提案の両面から評価して落札者を決定。\n\n【業務内","容】\n- A団地における建物耐用年数を考慮した継続管理区域(北街区)の基本計画検討\n- 既存インフラ・関係法令を踏まえた基盤整備計画の検討\n- 土地利用コンセプトおよび附帯施設・屋外空間の検討\n- 中長期的な活用を見越した賃貸住宅資産運用方策の検討\n- B団地における敷地暫定活用手法の検討\n- 暫定的な土地有効利用方策(短期及び複数年)の検討\n- 賃貸施設に係る導入機能・施設プラン・空間デザインの検討\n- 施設計画に関する条件整理とスケルトン物件概要資料の作成\n\n【応募要件】\n- 独立行政法人都市再生機構会計実施細則第331条及び第332条の規定に該当しないこと\n- 平成23年度以降に受注し完了した同種又は類似業務の実績を1件以上保有(下請実績含む)\n- 開札時に機構九州支社における令和7・8年度測量・土質調査建設コンサルタント等業務「調査」区分の一般競争参加資格の認定を受けていること\n- 一級建築士の資格を有し登録を行っている予定管理技術者を配置可能であること\n- 予定管理技術者は平成23年度以降の同種又は類似業務実績を1件以上保有\n- 予定管理技術者と申請日時点で恒常的な雇用関係にあること\n- 申請期限日から開札時までの期間に本件業務履行場所を含む区域で指名停止を受けていないこと\n- 暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年10月31日まで\n\n【評価方法】\n価格評価点(最大30点)と技術評価点(最大60点)の合計で評価。技術評価点は企業の経験及び能力(基本)、予定管理技術者の経験及び能力(基本、地域精通度含む)、実施方針(業務理解度・実施体制)、評価テーマに関する技術提案から算出。",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[45],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":48,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":73,"similar":96},[51,56,59,64,67],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4241391,"R8ーアーベイン室見エレベーター制御リニューアル工事 (令和8年9月1日)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4240631,"R8ー新下関団地7号棟エレベーター取替工事 (令和8年9月1日)",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},3635519,"設計業務等の調達先に係る調査業務 (令和8年8月19日)","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},3635518,"公共工事設計労務費に係る調査業務 (令和8年8月19日)",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":72},3591167,"R8ー黒崎平尾町ほか1団地外壁修繕その他工事 (令和8年8月18日)","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed",[74,79,82,85,91],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":83,"title":84,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":16},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,[97,103,107,111,114],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":78,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":16},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",103239,{"id":104,"title":105,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":78,"deadlineDate":101,"budget":106,"status":16},4427574,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度公共土木施設維管 第 11-20分2001号 主要地方道奈良名張線災害防除(路線測量)業務委託",5403200,{"id":108,"title":109,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":78,"deadlineDate":63,"budget":110,"status":16},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事",25410000,{"id":112,"title":113,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":78,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":16},4427572,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 1- 分2006号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その2)",{"id":115,"title":116,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":78,"deadlineDate":117,"budget":118,"status":16},4427571,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 70-10分0001号 一級河川平野川他3川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45655500,[120],{"year":121,"count":8},2026,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]