[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363526":3,"bid-history-4363526":37,"bid-related-4363526":41,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4363526,"第7処理分区(野篠)管渠布設工事",1534,24,2,26,1,"三重県玉城町","三重県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","玉城町上下水道課","下水道","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・土木一式工事の建設業許可を有すること\n・建設業法第27条の23の経営事項審査を受審し、有効期限内であること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・玉城町建設工事入札参加資格者名簿に登録されていること\n・玉城町内に本店を有し、三重県建設工事発注基準における土木一式工事の令和8年度格付けA・Bランクであること\n・玉城町建設工事等指名停止措置要領又は三重県建設工事等資格停止措置要領による資格停止を受けていないこと\n・手形交換所により取引停止処分を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てがなされている場合は、一般競争入札参加資格の再審査に係る認定を受けていること\n・建設業退職金共済制度に加入していること\n・過去10年間に単独又は共同企業体の構成員（出資比率20%以上）として、国の機関、県、市町村及びコリンズ登録された公益民間企業が発注する契約金額2千万円以上の下水道管渠工事の施工実績を有すること\n・主任技術者は1級又は2級土木施工管理技士若しくは1級又は2級建設機械施工技士の資格を保有すること\n・主任技術者は過去10年間に契約金額1千万円以上の下水道管渠工事の施工実績を有すること\n・配置予定技術者は本工事の競争参加申請書受付最終日以前に3ヶ月以上の恒常的な雇用関係にあること","【案件概要】\n三重県玉城町が下水道管渠布設工事の一般競争入札を実施。度会郡玉城町野篠地内において、内径150mm管布設工270.2m、組立1号マンホール6箇所、レジン小口径マンホール5箇所を施工する工事。予定価格は事後公表。工期は契約締結日から130日間。玉城町内に本店を有し、三重県建設工事発注基準における土木一式工事の令和8年度A・Bランクの建設業者が対象","。\n\n【業務内容】\n- 内径150mm（PRP）管布設工 L=270.16m\n- 組立1号マンホール設置工 6箇所\n- レジン小口径マンホール設置工 5箇所\n- 取付管工 1式\n- 舗装版復旧工（アスファルト舗装及びインターロッキング）\n- 土留支保工（軽量鋼矢板）\n\n【応募要件】\n- 土木一式工事の建設業許可を有すること\n- 建設業法第27条の23の経営事項審査を受審し、有効期限内であること\n- 玉城町内に本店を有し、土木一式工事の令和8年度格付けA・Bランクであること\n- 玉城町建設工事入札参加資格者名簿に登録されていること\n- 過去10年間に単独又は共同企業体の構成員（出資比率20%以上）として、国の機関、県、市町村及びコリンズ登録された公益民間企業が発注する契約金額2千万円以上の下水道管渠工事の施工実績を有すること\n- 主任技術者として配置する者は1級又は2級土木施工管理技士若しくは1級又は2級建設機械施工技士の資格を保有すること\n- 主任技術者は過去10年間に契約金額1千万円以上の下水道管渠工事の施工実績を有すること\n- 配置予定技術者は本工事の競争参加申請書受付最終日以前に3ヶ月以上の恒常的な雇用関係にあること\n- 建設業退職金共済制度に加入していること\n- 指名停止を受けていないこと\n- 手形交換所による取引停止処分を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から130日間を予定。入札開札日は令和8年9月25日(金)午前10時45分予定。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,11,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":85},[43,46,49,52,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4364328,"町道玉城駅前線点字ブロック復旧工事",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4364327,"外城田川災害防止対策工事(その3)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4364326,"町道田丸世古線舗装補修工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},3251609,"外城田川災害防止対策工事(その1)","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z","closed",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},3251608,"外城田川災害防止対策工事(その2)",[62,67,72,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4367009,"市役所共用名入封筒印刷","三重県尾鷲市","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":16},4364325,"尾鷲みどりの基金事業 林道龍の谷線舗装工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",6935500,{"id":73,"title":74,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":75,"status":16},4364324,"尾鷲市役所建設課空調設備改修工事",1804000,{"id":77,"title":78,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":79,"status":16},4363302,"国市浜公園駐車場等整備工事",139865000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4296166,"発掘資料整理用パソコンリースに係る条件付一般競争入札について","三重県桑名市","2026-09-01T15:00:00.000Z",[86,92,97,100,106],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":13,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4363521,"南町地区汚水管渠布設工事 [PDFファイル\u002F77KB]","山口県柳井市","山口県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315141,"川越江川第5-1-1処理分区汚水取付管布設替工事","川越市 上下水道局 財務課","埼玉県",{"id":98,"title":99,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315137,"新河岸北第6処理分区汚水枝線築造工事(その2)",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":84,"deadlineDate":15,"budget":105,"status":16},4270227,"国補逆川第3処理分区外流量調査及び効率的な施設計画検討委託","水戸市 上下水道局 水道総務課","茨城県",19448000,{"id":107,"title":108,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":84,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":16},4270226,"公共下水道桜川処理分区枝線(3-その1)地質調査委託","2026-09-12T15:00:00.000Z",3938000,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]