[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363525":3,"bid-related-4363525":35,"bid-history-4363525":106,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4363525,"(8.9.3公告)令和8年度 姨捨の棚田ビューポイント公衆トイレ等新築工事(PDFファイル:297KB)",735,20,2,12,1,"長野県千曲市","長野県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","千曲市管財契約課","建築","一般競争入札","工事","09:00:00","・令和7・8・9年度の千曲市建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・建築一式工事の格付けがA級であること\n・千曲市内に主たる営業所（本社・本店等）を有していること\n・千曲市内での営業実績が令和8年5月1日現在において2年以上あること\n・現場代理人は社員であること\n・配置技術者は社員である所定の技術者で、入札日以前3か月以上の雇用関係にある者であること\n・請負代金額が建築一式工事9,000万円以上となる場合は、技術者を専任で配置すること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・建設業法第28条その他関係法令等による営業停止の処分を受けていないこと\n・千曲市建設工事等入札参加資格者に係る入札参加停止要綱に基づく入札参加停止の措置を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく更正手続又は再生手続開始の申し立てがなされている場合は、申請日において更正手続又は再生手続開始の決定がなされていること\n・有効な経営事項審査を有していること\n・資本関係・人的関係にある会社等が本入札に参加しないこと","【案件概要】\n千曲市が令和8年度の姨捨の棚田ビューポイント公衆トイレ等新築工事を新事後審査型一般競争入札（変動型最低制限価格制度適用）で実施。工事場所は長野県千曲市大字八幡地内で、公衆トイレ等の新築工事一式。工事完成期限は240日間。入札保証金は免除、予定価格は事後公表。\n\n【業務内容】\n- 公衆トイレ等建築工事一式\n- 建築工事（躯体、内装、外装仕上げ）\n","- 機械設備工事（給排水衛生設備、浄化槽）\n- 電気設備工事\n- 外構工事\n- 解体・撤去工事及び廃棄物処分\n- 施工管理、工事用資材調達、施工計画書作成\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度の千曲市建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 建築一式工事の格付けがA級であること\n- 千曲市内に主たる営業所（本社・本店等）を有していること\n- 千曲市内での営業実績が令和8年5月1日現在において2年以上あること\n- 現場代理人は社員であること\n- 配置技術者は社員である所定の技術者で、入札日以前3か月以上の雇用関係にある者\n- 請負代金額が建築一式工事9,000万円以上の場合は技術者を専任配置すること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 建設業法第28条その他関係法令による営業停止処分を受けていないこと\n- 千曲市建設工事等入札参加資格者に係る入札参加停止要綱に基づく入札参加停止措置を受けていないこと\n- 会社更生法・民事再生法に基づく手続開始決定がなされていること（該当する場合）\n- 有効な経営事項審査を有していること\n- 資本関係・人的関係にある会社等が本入札に参加しないこと\n\n【工期・期間】\n工事完成期限は240日間。入札日時は令和8年9月29日午前9時00分。開札は入札終了後直ちに実施。入札参加希望届提出期限は令和8年9月18日午後4時30分。設計図書等に関する質問期限は令和8年9月16日午前11時。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":57,"similar":80},[37,41,45,49,53],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":40,"budget":15,"status":16},4363925,"(8.9.3公告)令和8年度 武水別神社神官松田邸板塀等修理工事(PDFファイル:297KB)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298454,"(8.9.2公告)令和7年度 重要文化的景観「姨捨の棚田」管理道水路整備事業 長尾根地区整備工事(PDFファイル:287.5KB)","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4295679,"(8.9.2公告)令和8年度 土地改良施設維持管理適正化事業 五十里川除塵機更新その1工事(PDFファイル:299.2KB)","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4198633,"(8.8.31公告)令和8年度 千曲市公共下水道事業 屋代地区管渠詳細設計業務委託(PDFファイル:264.6KB)","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4197427,"(8.8.31公告)令和8年度 千曲運動公園サッカー場等電気設備改修工事 実施設計業務委託(PDFファイル:266.8KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",[58,64,67,72,77],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4379361,"R8・R9あづみの公園満足度調査業務","国土交通省関東地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4379359,"R8中部横断道環境影響・保全検討業務",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4367007,"新屋減圧弁更新工事(掲載日:令和8年9月3日)","長野県東御市","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4364296,"与川地区建設機械借上2","林野庁","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4364295,"柿其地区建設機械借上2",[81,87,94,99,103],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":62,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4379483,"令和8年度 上里公共下水道事業汚水管渠補強工事(本庄道路関連)","上里町 (総務課) 総務課","埼玉県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":62,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4379432,"令和８年度京都市森林経営管理事業間伐業務（京都集計R7-16ほか）","京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",7504000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":62,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4379376,"令和8年度芦北出水道路(出水地区)測量設計業務","国土交通省九州地方整備局","福岡県",{"id":100,"title":101,"organizationName":97,"prefectureName":102,"publishedDate":62,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4379375,"令和8年度芦北出水道路測量設計業務","熊本県",{"id":104,"title":105,"organizationName":97,"prefectureName":102,"publishedDate":62,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4379374,"令和8年度熊本天草幹線道路環境影響調査(その2)業務",[107],{"year":108,"count":109},2026,41,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]