[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363522":3,"bid-history-4363522":37,"bid-related-4363522":40,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4363522,"入札公告(寝具等賃貸借・洗濯業務委託)(PDF:552KB)",318,35,5,36,1,"独立行政法人国立病院機構山口宇部医療センター","山口県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人国立病院機構山口宇部医療センター契約係","医療関連サービス","一般競争入札","役務","山口県宇部市","09:00:00","・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第6条の規定に該当しない者\n・厚生労働省全省庁統一資格「役務の提供」のA、B、C又はDの等級に格付され、中国地域の競争参加資格を有する者\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第4条に基づき経理責任者が定める資格を有する者\n・「医療関連サービスマーク認定事業者名簿（寝具類洗濯業務）」で認定を受けている者、又は医療法第15条の3第2項の厚生労働省令で定める基準に適する者\n・本公告に示した物品を納入できることを証明する書類を添付して提出すること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構山口宇部医療センターが寝具等賃貸借・洗濯業務委託を一般競争入札で実施。対象地域は山口県宇部市。履行期間は令和9年4月1日から令和12年3月31日（3年間）。入札書の受領期限は令和8年10月9日9時00分、開札は同日10時30分。予定価格は公告されていない。\n\n【業務内容】\n- 寝具等の賃貸借業務\n- 寝具の洗濯・メンテナ","ンス業務\n- 納入場所は独立行政法人国立病院機構山口宇部医療センター\n- 履行期間全体の費用を一括見積もり対象\n\n【応募要件】\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条・第6条の規定に該当しない者\n- 厚生労働省全省庁統一資格「役務の提供」のA、B、C又はDの等級に格付され、中国地域の競争参加資格を有する者\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第4条の規定に基づき経理責任者が定める資格を有する者\n- 「医療関連サービスマーク認定事業者名簿（寝具類洗濯業務）」で認定を受けている者、又は医療法第15条の3第2項の厚生労働省令で定める基準に適する者\n- 本公告に示した物品を納入できることを証明する書類を添付して提出すること\n\n【工期・期間】\n令和9年4月1日から令和12年3月31日まで（3年間）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":8},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":68,"similar":88},[42,47,53,58,63],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3882595,"入札公告(令和8年度給食材料II群)上半期(PDF:116KB)","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},2586706,"入札公告(構内保安警備・案内及び連絡業務、電話交換業務)(PDF:324KB)","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z","closed",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":52},2482149,"入札公告(メンテナンス付カーテン賃貸借)(PDF:553KB)","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":52},2173541,"入札公告(調理師業務委託)(PDF:152KB)","2026-07-06T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":52},2138601,"入札公告(一般消耗品単価契約)(PDF:146KB)","2026-07-05T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z",[69,74,79,82,85],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4363524,"令和8年度山口河川国道事務所空調機更新","国土交通省","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4363521,"南町地区汚水管渠布設工事 [PDFファイル\u002F77KB]","山口県柳井市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4363520,"柳井浄化センターNo,3主ポンプほか更新工事 [PDFファイル\u002F77KB]",{"id":83,"title":84,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4363519,"サンビームやない客用地下トイレ改修機械設備工事 [PDFファイル\u002F77KB]",{"id":86,"title":87,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4363518,"サンビームやない客用地下トイレ改修建築工事 [PDFファイル\u002F76KB]",[89,95,101,107,112],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":13,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4365803,"入札公告「A重油単価契約」","独立行政法人国立病院機構琉球病院","沖縄県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":13,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},4365627,"入札公告及び入札説明書(仕様書等)","大分県","2026-09-23T15:00:00.000Z",33370700,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":13,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},4365621,"一般競争入札公告【不用物品(備品:ガス立体炊飯器等)売却】","熊本県合志市","熊本県","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":105,"publishedDate":13,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":16},4365619,"【条件付一般競争入札公告(清和天昇苑 照明機器リース)について(総務課)】","熊本県山都町","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":13,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4365616,"【入札公告】8壱総第18号 壱岐市渡良事務所他4事務所消防用設備等点検業務","長崎県壱岐市","長崎県",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]