[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363516":3,"bid-history-4363516":37,"bid-related-4363516":41,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4363516,"早時ポンプ場ポンプ増設機械設備工事",131,34,2,22,1,"広島県廿日市市","広島県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",101262000,"active","廿日市市総務部契約課","機械器具","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-10-07T15:00:00.000Z","・令和7・8年度建設工事競争入札参加資格者として「機械器具設置工事」業種で認定されていること\n・一般競争入札参加資格の評定値が600点以上であること\n・年間平均完成工事高が101,262,000円以上であること\n・主たる営業所を広島県内に有していること、または広島県内に入札・契約履行等の委任を受けている営業所を有していること\n・機械器具設置工事の監理技術者資格を有し、同業種の元請経験を有する技術者を配置できること\n・平成23年度以降に広島県内で完成した、国・地方公共団体・公共法人が発注した機械器具設置の元請施工実績を有すること\n・設計業務受託者（中日本建設コンサルタント株）との資本・人事関係がないこと\n・建設業法第28条による営業停止処分を受けていないこと\n・廿日市市の指名除外措置を受けていないこと\n・入札者名義のICカードを取得し、電子入札システムの利用者登録を完了していること\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険に係る届出義務を履行していること","【案件概要】\n廿日市市が早時ポンプ場ポンプ増設機械設備工事の一般競争入札を実施する。雨水ポンプ（立軸斜流ポンプΦ500×49.8㎥\u002F分×4.8m）1台、電動機60kW1基、吐出弁1基の機械設備工事である。予定価格は101,262,000円（税抜）で、広島県電子入札システムを利用した事後審査型一般競争入札である。工事場所は廿日市市大野字早時地内。\n\n【業務内容","】\n- 雨水ポンプ（立軸斜流ポンプ Φ500×49.8㎥\u002F分×4.8m）の設置工事 N=1台\n- 雨水ポンプ電動機（三相向流誘導かご形電動機 60kW×14P-220V-60Hz）の設置 N=1基\n- 雨水ポンプ吐出弁（電動蝶形弁 Φ500×0.2kW）の設置 N=1基\n- 関連する機械設備工事全般\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度建設工事競争入札参加資格者として「機械器具設置工事」業種で認定されていること\n・一般競争入札参加資格の評定値が600点以上であること\n・年間平均完成工事高が予定価格（101,262,000円）以上であること\n・主たる営業所を広島県内に有していること、または広島県内に入札・契約履行等の委任を受けている営業所を有していること\n・機械器具設置工事の監理技術者資格を有し、同業種の元請経験（主任技術者、監理技術者、現場代理人）を有する技術者を配置できること\n・平成23年度以降に広島県内で完成・引渡しが完了した、国・地方公共団体・公共法人が発注した機械器具設置の元請施工実績を有すること（共同企業体の場合は出資比率20%以上）\n・設計業務受託者（中日本建設コンサルタント株）との資本・人事関係がないこと\n・公告日から資格確認日までの間、建設業法第28条による営業停止処分を受けていないこと\n・廿日市市の指名除外措置を受けていないこと\n・入札者名義のICカードを取得し、電子入札システムの利用者登録を完了していること\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険に係る届出義務を履行していること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和10年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,79,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":89},[43,47,50,55,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4363515,"野坂住宅公共下水道接続工事",30552000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4363304,"水槽付消防ポンプ自動車",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":36,"status":16},4240144,"シンクライアント端末及びLANケーブル撤去業務に係る入札","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":16},3999691,"上の浜地区外公共下水道整備工事(R8-7)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",16491000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":64,"status":16},3999690,"市道堂垣内広池山線道路改良工事(その3)",19843000,[66,71,76,80,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":36,"status":16},4367015,"保守業務","独立行政法人労働者健康安全機構中国労災病院","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":36,"status":16},4363528,"令和8年度山口河川国道事務所空調機更新","国土交通省中国地方整備局","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":36,"status":16},4363514,"庁用自動車8台のリース調達に係る一般競争入札","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":36,"status":16},4363513,"令和9年度から令和11年度までにおける広島県警察放置車両確認事務委託業務","2026-11-18T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":88,"status":16},4363512,"旧ふるさと学園解体撤去工事","広島県呉市",22543000,[90,96,103,108,113],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":59,"budget":102,"status":16},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","京都市","京都府","2026-09-03T15:00:00.000Z",7726000,{"id":104,"title":105,"organizationName":36,"prefectureName":106,"publishedDate":101,"deadlineDate":36,"budget":107,"status":16},4379340,"十二前水源取水ポンプ更新工事","群馬県",16430000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":101,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4379085,"R08単 日の出地区みずみちマンホールポンプ点検業務委託","潮来市 総務部 財政課","茨城県",{"id":114,"title":115,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":101,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4379082,"R08単 小泉第3マンホールポンプ場汚水ポンプ交換工事",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]