[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363515":3,"bid-history-4363515":37,"bid-related-4363515":41,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4363515,"野坂住宅公共下水道接続工事",131,34,2,20,1,"広島県廿日市市","広島県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",30552000,"active","廿日市市総務部契約課","管・空調","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-10-07T15:00:00.000Z","・令和7・8年度建設工事競争入札参加資格者として管工事で認定されていること\n・認定された一般競争入札参加資格の格付等級がA、B、C又はDであること\n・廿日市市内に建設業の許可を受けた営業所を有すること（主たる営業所は開札日から遡って継続して1年以上、または3年以上委任を受けていること）\n・平成23年度以降に完成・引渡しが完了した広島県内の施工工事で、国及び地方公共団体又は公共法人並びに特別目的会社が発注した管工事の元請施工実績を有すること（共同企業体の構成員の場合は出資比率20%以上に限る）\n・主任技術者又は監理技術者の資格を有し、当該業種の元請経験を有する技術者を本件工事の現場に1名配置できること\n・設計業務受託者（（株）設備計画）以外の者であること\n・建設業法第28条第3項又は第5項の規定による営業停止処分を受けていないこと\n・廿日市市の指名除外措置を受けていないこと\n・入札者名義のICカードを取得し、電子入札システムの利用者登録を完了していること\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に定める届出の義務を履行していること","【案件概要】\n廿日市市が野坂住宅の公共下水道接続工事を一般競争入札により実施する。工事場所は広島県廿日市市地御前北二丁目19番地で、改修工事（公共下水道接続工事、浄化槽撤去工事）を予定している。対象は鉄筋コンクリート造の1号館（地上3階建て、延べ面積1,779.48㎡）、2号館（地上3階建て、延べ面積977.76㎡）、集会所（平屋建て、延べ面積53.46㎡）","である。予定価格は30,552,000円（税抜き）、入札は電子入札システム利用限定の事後審査型である。\n\n【業務内容】\n- 公共下水道接続工事\n- 浄化槽撤去工事\n- 1号館、2号館、集会所の改修工事\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度建設工事競争入札参加資格者として管工事で認定されていること\n- 認定された一般競争入札参加資格の格付等級がA、B、C又はDであること\n- 廿日市市内に建設業の許可を受けた営業所を有すること（主たる営業所は開札日から遡って継続して1年以上、または3年以上委任を受けていること）\n- 平成23年度以降に完成・引渡しが完了した広島県内の施工工事で、国及び地方公共団体又は公共法人並びに特別目的会社が発注した管工事の元請施工実績を有すること（共同企業体の構成員の場合は出資比率20%以上に限る）\n- 主任技術者又は監理技術者の資格を有し、当該業種の元請経験（主任技術者、監理技術者又は現場代理人としての経験に限る）を有する技術者を本件工事の現場に1名配置できること\n- 設計業務受託者（（株）設備計画）以外の者であること\n- 建設業法第28条第3項又は第5項の規定による営業停止処分を受けていないこと\n- 廿日市市の指名除外措置を受けていないこと\n- 入札者名義のICカードを取得し、電子入札システムの利用者登録を完了していること\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に定める届出の義務を履行していること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,79,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":89},[43,47,50,55,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4363516,"早時ポンプ場ポンプ増設機械設備工事",101262000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4363304,"水槽付消防ポンプ自動車",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":36,"status":16},4240144,"シンクライアント端末及びLANケーブル撤去業務に係る入札","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":16},3999691,"上の浜地区外公共下水道整備工事(R8-7)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",16491000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":64,"status":16},3999690,"市道堂垣内広池山線道路改良工事(その3)",19843000,[66,71,76,80,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":36,"status":16},4367015,"保守業務","独立行政法人労働者健康安全機構中国労災病院","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":36,"status":16},4363528,"令和8年度山口河川国道事務所空調機更新","国土交通省中国地方整備局","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":36,"status":16},4363514,"庁用自動車8台のリース調達に係る一般競争入札","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":36,"status":16},4363513,"令和9年度から令和11年度までにおける広島県警察放置車両確認事務委託業務","2026-11-18T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":88,"status":16},4363512,"旧ふるさと学園解体撤去工事","広島県呉市",22543000,[90,96],{"id":91,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":95},2586700,"2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",27272000,"closed",{"id":97,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":95},1136526,"2026-06-03T15:00:00.000Z","2026-06-23T15:00:00.000Z",27141000,[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]