[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363514":3,"bid-history-4363514":35,"bid-related-4363514":38,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4363514,"庁用自動車8台のリース調達に係る一般競争入札",129,34,8,60,1,"広島県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","広島県総務局総務課","賃貸借","一般競争入札","自動車リース","17:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定のいずれにも該当しない者であること\n・令和6年広島県告示第607号により「20Gレンタル・リース」の資格を認定されている者であること\n・本件調達の公告日から開札日までの間のいずれの日においても、広島県の指名除外を受けていない者であること","【案件概要】\n広島県が庁用自動車8台のリース調達に係る一般競争入札を実施します。対象地域は広島県内で、入札方式は一般競争入札です。調達物品はマツダ車4車種（CX-30普通乗用車2台、スクラムバン軽四貨物車2台、フレアクロスオーバー軽四乗用車1台、フレア軽四乗用車3台）の新車リースです。借入期間は登録日から7年間で、地方自治法第234条の３に基づく長期継続契約","が適用されます。入札は月額賃借料の総額で行われ、消費税込みの金額での入札となります。\n\n【業務内容】\n- マツダ CX-30 4WD（新車）普通乗用車2台のリース（令和9年2月1日までの登録から7年間）\n- マツダ スクラムバン 4WD（新車）軽四貨物車2台のリース（令和9年3月1日までの登録から7年間）\n- マツダ フレアクロスオーバー 2WD（新車）軽四乗用車1台のリース（令和9年3月1日までの登録から7年間）\n- マツダ フレア 2WD（新車）軽四乗用車3台のリース（令和9年3月17日までの登録から7年間、内1台は令和9年3月12日までの登録）\n- 借入場所は仕様書による\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4の規定のいずれにも該当しない者であること\n・令和6年広島県告示第607号により「20Gレンタル・リース」の資格を認定されている者であること\n・本件調達の公告日から開札日までの間のいずれの日においても、広島県の指名除外を受けていない者であること\n\n【工期・期間】\n借入期間：登録日から7年間（登録予定時期により異なり、令和9年2月1日～令和9年3月17日までの登録を予定）\n\n【入札スケジュール】\n入札説明書・仕様書交付期間：令和8年9月3日(木)～9月11日(金) 午前9時～午後5時\n入札参加資格確認申請書提出期限：令和8年9月11日(金) 午後5時\n入札参加資格確認結果通知：令和8年9月15日(火)までに通知\n入札及び開札：令和8年9月28日(月) 午後1時30分（広島県庁舎本館地下1階入札室）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":6},2026,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":61,"similar":88},[40,44,49,53,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4363513,"令和9年度から令和11年度までにおける広島県警察放置車両確認事務委託業務","2026-11-18T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4363498,"凍結防止剤散布装置(車載式)2台購入(東部建設事務所三原支所)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4240141,"治山事業森林整備業務(福山市 本郷町)","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4240140,"庁用自動車1台のリース調達に係る一般競争入札(広島県東部こども家庭センター)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4240111,"停止処分者講習・更新時講習等委託業務","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",[62,67,72,78,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4367015,"保守業務","独立行政法人労働者健康安全機構中国労災病院","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4363528,"令和8年度山口河川国道事務所空調機更新","国土交通省中国地方整備局","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":15},4363516,"早時ポンプ場ポンプ増設機械設備工事","広島県廿日市市","2026-10-06T15:00:00.000Z",101262000,{"id":79,"title":80,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":76,"budget":81,"status":15},4363515,"野坂住宅公共下水道接続工事",30552000,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":15},4363512,"旧ふるさと学園解体撤去工事","広島県呉市","2026-09-15T15:00:00.000Z",22543000,[89,96,102,108,114],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":13,"budget":95,"status":15},4379433,"軽自動車税事務所（分室）における通話録音システム（IVR）調達及び構築設置業務委託","京都市","京都府","2026-09-03T15:00:00.000Z",2500000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":94,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":15},4377102,"Microsoft365ライセンス調達及びアカウント管理業務委託","埼玉県 教育局 ICT教育推進課","埼玉県","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":12,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":15},4365619,"【条件付一般競争入札公告(清和天昇苑 照明機器リース)について(総務課)】","熊本県山都町","熊本県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":12,"deadlineDate":113,"budget":14,"status":15},4364712,"N95マスク、医療用(サージカル)マスク、フェイスシールドの調達に係る品質検査業務一式","厚生労働省","東京都","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":12,"deadlineDate":113,"budget":14,"status":15},4364711,"医療用ガウン(不織布製、プラスチック製)の調達に係る品質検査業務一式",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]