[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363513":3,"bid-history-4363513":35,"bid-related-4363513":39,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4363513,"令和9年度から令和11年度までにおける広島県警察放置車両確認事務委託業務",129,34,4,32,1,"広島県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-11-18T15:00:00.000Z",null,"active","広島県警察本部交通部交通指導課駐車管理室","BPO","一般競争入札","役務","17:00:00","2026-12-22T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定のいずれにも該当しない者\n・県税、消費税及び地方消費税を滞納していない者\n・広島県内に本店又は営業所等を有し、審査基準日において直前2営業年度以上の営業実績を有する者\n・暴力団及び暴力団員に該当しない者（暴力団員、役員が暴力団員である者、暴力団の利用等をしている者等を除外）\n・令和6年広島県告示第607号により「61P放置車両確認事務」の資格を認定されている者\n・道路交通法第51条の8第1項の規定による広島県公安委員会の登録を受けた法人\n・本件調達の公告日から開札日までの間、広島県の指名除外を受けていない者\n・低入札価格調査制度事務処理要領第11項に定める他入札への参加禁止措置の対象となっていない者","【案件概要】\n広島県警察本部が令和9年度から令和11年度までの3年間における放置車両確認事務委託業務について一般競争入札を実施する。本業務は広島県内の7つの警察署管轄区域を対象とした放置車両確認に関する事務を委託するもので、契約金額は予定価格により定められる。履行期間は令和9年4月1日から令和12年3月31日までの3年間である。入札参加資格要件として、広島県","内に本店又は営業所を有し、特定の資格認定と公安委員会登録を得た法人に限定される。\n\n【業務内容】\n- 放置車両確認事務の実施\n- 対象地域：広島中央警察署、広島東警察署、広島西警察署、広島南警察署、安佐南警察署、呉警察署及び福山東警察署の管轄区域\n- 入札説明書及び仕様書に基づく業務の遂行\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 県税、消費税及び地方消費税を滞納していない者\n- 広島県内に本店又は営業所等を有し、審査基準日において直前2営業年度以上の営業実績を有する者\n- 暴力団及び暴力団員に関する各種法的要件を満たす者\n- 令和6年広島県告示第607号により「61P放置車両確認事務」の資格を認定されている者\n- 道路交通法第51条の8第1項の規定による広島県公安委員会の登録を受けた法人\n- 本件調達の公告日から開札日までの間、広島県の指名除外を受けていない者\n- 低入札価格調査制度事務処理要領第11項に定める他入札への参加禁止措置の対象となっていない者\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和9年4月1日から令和12年3月31日まで（3年間）\n\n【スケジュール】\n- 資格申請受付期間：令和8年9月3日（木）～11月19日（木）午前9時～午後5時\n- 入札参加資格確認申請書等提出期限：令和8年11月19日（木）午後5時\n- 入札参加資格確認結果通知：令和8年11月26日（木）までに通知\n- 入札及び開札日時：令和8年12月23日（水）午後1時30分（郵送の場合は12月22日（火）午後5時までに必着）\n- 開札場所：広島県庁舎東館13階協議室",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,8,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":89},[41,45,50,54,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4363514,"庁用自動車8台のリース調達に係る一般競争入札","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4363498,"凍結防止剤散布装置(車載式)2台購入(東部建設事務所三原支所)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4240141,"治山事業森林整備業務(福山市 本郷町)","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4240140,"庁用自動車1台のリース調達に係る一般競争入札(広島県東部こども家庭センター)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4240111,"停止処分者講習・更新時講習等委託業務","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",[63,68,73,79,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4367015,"保守業務","独立行政法人労働者健康安全機構中国労災病院","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4363528,"令和8年度山口河川国道事務所空調機更新","国土交通省中国地方整備局","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":15},4363516,"早時ポンプ場ポンプ増設機械設備工事","広島県廿日市市","2026-10-06T15:00:00.000Z",101262000,{"id":80,"title":81,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":77,"budget":82,"status":15},4363515,"野坂住宅公共下水道接続工事",30552000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":15},4363512,"旧ふるさと学園解体撤去工事","広島県呉市","2026-09-15T15:00:00.000Z",22543000,[90,97,103,108,112],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},4379483,"令和8年度 上里公共下水道事業汚水管渠補強工事(本庄道路関連)","上里町 (総務課) 総務課","埼玉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":95,"deadlineDate":44,"budget":102,"status":15},4379432,"令和８年度京都市森林経営管理事業間伐業務（京都集計R7-16ほか）","京都市","京都府",7504000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":95,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4379376,"令和8年度芦北出水道路(出水地区)測量設計業務","国土交通省九州地方整備局","福岡県",{"id":109,"title":110,"organizationName":106,"prefectureName":111,"publishedDate":95,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4379375,"令和8年度芦北出水道路測量設計業務","熊本県",{"id":113,"title":114,"organizationName":106,"prefectureName":111,"publishedDate":95,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4379374,"令和8年度熊本天草幹線道路環境影響調査(その2)業務",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]