[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363506":3,"bid-history-4363506":37,"bid-related-4363506":41,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4363506,"呉市二河野球場トイレ洋式化電気設備工事",648,34,2,21,1,"広島県呉市","広島県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",4847000,"active","呉市契約課","電気","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・呉市一般競争入札(事後審査方式)公告共通事項を満たしていること\n・令和7・8年度呉市建設工事入札参加有資格者名簿に電気工事の等級格付がB又はCで登録されていること\n・建設業許可に係る主たる営業所を呉市内に有する市内業者であること\n・電気工事に係る技術者は所属建設業者と直接的な雇用関係を有する者を配置できること\n・現場代理人は所属建設業者と直接的な雇用関係を有する者を配置できること\n・落札決定の日までに入札参加条件を満たさなくなった場合は入札に参加できないこと\n・契約保証金は契約金額の10%以上を納付すること\n・入札時に所定の工事費内訳書を添付して送信し、入札金額と工事費内訳書の工事価格は同額であること","【案件概要】\n呉市が二河野球場のトイレ洋式化に伴う電気設備工事を一般競争入札(事後審査方式)で実施。工事場所は呉市二河町地内。電灯設備一式及び発生材処理一式の施工が対象。予定価格は税抜き4,847,000円。工期は令和9年2月4日までの予定。電子入札システムを利用した電子入札案件で、紙入札は不可。\n\n【業務内容】\n- 電灯設備工事一式\n- 発生材処理一式\n\n","【応募要件】\n- 呉市一般競争入札(事後審査方式)公告共通事項を満たしていること\n- 令和7・8年度呉市建設工事入札参加有資格者名簿に電気工事の等級格付がB又はCで登録されていること\n- 建設業許可に係る主たる営業所を呉市内に有する市内業者であること\n- 電気工事に係る技術者は所属建設業者と直接的な雇用関係を有する者を配置できること\n- 現場代理人は所属建設業者と直接的な雇用関係を有する者を配置できること\n- 落札決定の日までに入札参加条件を満たさなくなった場合は入札に参加できないこと\n- 契約保証金は契約金額の10%以上の納付が必要\n- 入札時に所定の工事費内訳書を添付して送信すること。入札金額と工事費内訳書の工事価格は同額であること\n\n【工期・期間】\n工期：令和9年2月4日まで\n設計図書等の閲覧期間：令和8年9月3日～令和8年9月16日\n入札受付期間：令和8年9月15日9時～令和8年9月16日16時\n開札日時：令和8年9月17日14時20分",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,160,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":87},[43,47,51,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4363512,"旧ふるさと学園解体撤去工事",22543000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4363511,"農業用ため池廃止工事(谷本)",13506000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},4363510,"農業用ため池廃止工事(清水長谷西池外1池)",9097000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},4363509,"既設防火水槽埋戻工事(西中央1丁目地区)",4235000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},4363508,"昆虫の家外1施設空調設備改修工事",9201000,[64,68,73,79,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":36,"status":16},4367015,"保守業務","独立行政法人労働者健康安全機構中国労災病院",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":16},4363528,"令和8年度山口河川国道事務所空調機更新","国土交通省中国地方整備局","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":16},4363516,"早時ポンプ場ポンプ増設機械設備工事","広島県廿日市市","2026-10-06T15:00:00.000Z",101262000,{"id":80,"title":81,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":77,"budget":82,"status":16},4363515,"野坂住宅公共下水道接続工事",30552000,{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":86,"budget":36,"status":16},4363514,"庁用自動車8台のリース調達に係る一般競争入札","2026-09-10T15:00:00.000Z",[88,96,101,107,113],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4379380,"議会棟１階バリアフリートイレ改修工事","宇治市","京都府","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",14575000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":93,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4379083,"R8第1分庁舎女子トイレ改修工事","潮来市 総務部 財政課","茨城県",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":100,"publishedDate":93,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":16},4378878,"【快適トイレ・遠隔臨場・熱中症対策】08県単道災防第08-56-265-0-001号 07国補道災防第07-20-203-A-001号 合併 歩道改修・排水整備工事","茨城県 土木部 鉾田工事事務所","2026-10-04T15:00:00.000Z",14509000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":13,"deadlineDate":112,"budget":36,"status":16},4367013,"R8_総合庁舎トイレ洋式化改修等工事 (PDF 159KB)","北海道芦別市","北海道","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":13,"deadlineDate":118,"budget":36,"status":16},4365606,"飯塚訓練センターA棟トイレ改修工事 (PDF 242 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構福岡支部","福岡県","2026-09-24T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]