[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363504":3,"bid-history-4363504":37,"bid-related-4363504":41,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4363504,"遊具更新工事(晴海公園外2公園)",648,34,2,17,1,"広島県呉市","広島県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",3322000,"active","呉市契約課","造園","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・呉市一般競争入札（事後審査方式）公告共通事項を満たしていること\n・令和7・8年度呉市建設工事入札参加有資格者名簿にとび・土工・コンクリート工事の等級格付がB又はCで登録されていること\n・市内業者（建設業許可に係る主たる営業所を呉市内に有する者）であること\n・とび・土工・コンクリート工事に係る技術者は、所属建設業者と直接的な雇用関係を有する者を配置できること\n・現場代理人は、所属建設業者と直接的な雇用関係を有する者を配置できること\n・入札時に所定の工事費内訳書を添付して送信すること（入札金額と工事費内訳書の工事価格は同額であること）\n・契約保証金は契約金額の10％以上","【案件概要】\n呉市が晴海公園外2公園の遊具更新工事について一般競争入札（事後審査方式）を実施します。電子入札システムを利用した案件で、とび・土工・コンクリート工事の入札です。予定価格は3,322,000円（消費税抜き）。工事場所は呉市安浦町中央6丁目1番地内外で、工期は令和9年1月27日から開始される予定です。落札方式は最低制限価格制度を採用しています。\n\n","【業務内容】\n- 遊戯施設整備工（晴海公園）一式\n- 遊戯施設整備工（中原公園）一式\n- 遊戯施設整備工（小田野原第1公園）一式\n- 公園施設等撤去工（晴海公園）一式\n- 公園施設等撤去工（中原公園）一式\n- 公園施設等撤去工（小田野原第1公園）一式\n\n【応募要件】\n- 呉市一般競争入札（事後審査方式）公告共通事項を満たしていること\n- 令和7・8年度呉市建設工事入札参加有資格者名簿にとび・土工・コンクリート工事の等級格付がB又はCで登録されていること\n- 市内業者（建設業許可に係る主たる営業所を呉市内に有する者）であること\n- とび・土工・コンクリート工事に係る技術者は、所属建設業者と直接的な雇用関係を有する者を配置できること\n- 現場代理人は、所属建設業者と直接的な雇用関係を有する者を配置できること\n- 入札時に所定の工事費内訳書を添付して送信すること（入札金額と工事費内訳書の工事価格は同額であること）\n- 契約保証金は契約金額の10％以上\n\n【工期・期間】\n工期：令和9年1月27日から\n設計図書等の閲覧期間：令和8年9月3日～9月16日\n質問受付期限：令和8年9月9日午後5時\n入札受付期間：令和8年9月15日9時～9月16日16時\n開札日時：令和8年9月17日15時00分",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,160,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":88},[43,47,51,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4363512,"旧ふるさと学園解体撤去工事",22543000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4363511,"農業用ため池廃止工事(谷本)",13506000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},4363510,"農業用ため池廃止工事(清水長谷西池外1池)",9097000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},4363509,"既設防火水槽埋戻工事(西中央1丁目地区)",4235000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},4363508,"昆虫の家外1施設空調設備改修工事",9201000,[64,69,74,80,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":16},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":16},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":81,"title":82,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":78,"budget":83,"status":16},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":85,"title":86,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":78,"budget":87,"status":16},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[89,95,100,107,113],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":68,"deadlineDate":36,"budget":94,"status":16},4427606,"菊陽杉並木公園多目的グラウンド屋外トイレ整備工事","熊本県菊陽町","熊本県",30280000,{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":68,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},4427605,"ふれあいの森公園転落防止柵設置工事","2026-10-29T15:00:00.000Z",2083000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":68,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":16},4427006,"中佐渡地区農村公園解体工事","青森県平川市","青森県","2026-09-23T15:00:00.000Z",8217000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":68,"deadlineDate":112,"budget":36,"status":16},4426583,"【郵送入札】告示第569号 令和8年度都市公園等松くい虫防除業務委託(その2)(9月4日公告、10月1日開札)","山形県酒田市","山形県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":93,"publishedDate":68,"deadlineDate":105,"budget":36,"status":16},4425405,"令和8年度霧島錦江湾国立公園ガイド人材交流推進検討業務","環境省九州地方環境事務所",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]