[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363503":3,"bid-history-4363503":37,"bid-related-4363503":41,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4363503,"広多賀谷地区外枝線調査設計業務",648,34,7,40,1,"広島県呉市","広島県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",13568000,"active","呉市上下水道局","土木設計","一般競争入札","土木関係建設コンサルタント業務","16:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・呉市一般競争入札（事後審査方式）公告共通事項を満たしていること\n・令和７・８年度呉市測量及び建設コンサルタント等業務入札参加有資格者名簿に測量業務及び土木関係建設コンサルタント業務（下水道）で登録されていること\n・管理技術者として、測量業務では測量士を、設計業務では技術士（総合技術監理部門：上下水道－下水道又は上下水道部門：下水道）又はＲＣＣＭ（下水道部門）の資格保有者を配置できること\n・照査技術者として、測量業務では測量士を、設計業務では技術士（総合技術監理部門：上下水道－下水道又は上下水道部門：下水道）又はＲＣＣＭ（下水道部門）の資格保有者を配置できること\n・同一業務における管理技術者と照査技術者は兼ねることができないこと\n・落札決定の日までに入札参加条件を満たさなくなったときは入札に参加できないこと","【案件概要】\n呉市上下水道局が広多賀谷地区外枝線調査設計業務を一般競争入札（事後審査方式）で実施。電子入札システムを利用した入札案件である。業務場所は呉市広多賀谷１丁目地内外で、業務延長はＬ＝９４１ｍ。予定価格は13,568,000円（消費税抜き）。履行期限は令和9年3月31日。最低制限価格制度を採用している。\n\n【業務内容】\n- 測量業務一式\n- 調査業務","一式\n- 設計業務一式\n\n【応募要件】\n・呉市一般競争入札（事後審査方式）公告共通事項を満たしていること\n・令和７・８年度呉市測量及び建設コンサルタント等業務入札参加有資格者名簿に測量業務及び土木関係建設コンサルタント業務（下水道）で登録されていること\n・管理技術者として、測量業務では測量士を、設計業務では技術士（総合技術監理部門：上下水道－下水道又は上下水道部門：下水道）またはＲＣＣＭ（下水道部門）の資格保有者を配置できること\n・照査技術者として、測量業務では測量士を、設計業務では技術士（総合技術監理部門：上下水道－下水道又は上下水道部門：下水道）またはＲＣＣＭ（下水道部門）の資格保有者を配置できること\n・同一業務における管理技術者と照査技術者は兼ねることができないこと\n・落札決定の日までに入札参加条件を満たさなくなったときは入札に参加できないこと\n・入札時に業務費内訳書を添付して送信し、入札金額と業務費内訳書の業務価格が同額であること\n・契約保証金は契約金額の10％以上\n\n【工期・期間】\n令和9年3月31日までに業務を履行すること",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,23,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":88},[43,47,51,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4363512,"旧ふるさと学園解体撤去工事",22543000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4363511,"農業用ため池廃止工事(谷本)",13506000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},4363510,"農業用ため池廃止工事(清水長谷西池外1池)",9097000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},4363509,"既設防火水槽埋戻工事(西中央1丁目地区)",4235000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},4363508,"昆虫の家外1施設空調設備改修工事",9201000,[64,69,74,80,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":16},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":16},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":81,"title":82,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":78,"budget":83,"status":16},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":85,"title":86,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":78,"budget":87,"status":16},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]