[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363501":3,"bid-history-4363501":36,"bid-related-4363501":40,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4363501,"フリーアドレス用デスクほか28件((仮称)鈴峰園認定こども園)",460,34,8,43,1,"広島県広島市","広島県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","広島市こども未来局幼保企画課","建設関連物品","一般競争入札","フリーアドレス用デスクほか28件（スチール家具・什器類）","17:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・広島市競争入札参加資格「令和8・9・10年 物品の売買、借入れ、修繕及び製造の請負」において「05-01 スチール家具」に登録されていること\n・地方自治法施行令第167条の4及び広島市契約規則第2条に該当しないこと\n・公告日から開札日までの間において営業停止処分又は広島市の指名停止措置を受けていないこと\n・広島市内に本店又は支店、営業所等を有すること\n・一般競争入札参加資格確認申請書、出荷確約書を提出期限までに提出できること","【案件概要】\n広島市がフリーアドレス用デスクほか28件の物品購入について一般競争入札を実施。対象は（仮称）鈴峰園認定こども園に納入する家具・什器類で、令和9年4月1日からの認定こども園運営に向けた備品整備。入札方式は開札後資格確認型一般競争入札で、広島市電子入札システムを利用。予定価格は非公開。納入期限は令和9年1月29日～2月12日（日曜除く）。\n\n【業務","内容】\n- フリーアドレス用デスク、チェア等の事務用家具\n- キャビネット、ロッカー、コートハンガー等の収納・保管用什器\n- スチール棚、スタンディングボード等の補助家具\n- 折りたたみテーブル、チェア、台車等の移動可能な什器\n- 掃除用具入れ、傘立等の補助用品\n- 物品搬入、据付調整、検査、1年間の保証対応\n\n【応募要件】\n- 広島市競争入札参加資格「令和8・9・10年 物品の売買、借入れ、修繕及び製造の請負」において「05-01 スチール家具」に登録されていること\n- 地方自治法施行令第167条の4及び広島市契約規則第2条に該当しないこと\n- 公告日から開札日までの間において営業停止処分又は広島市の指名停止措置を受けていないこと\n- 広島市内に本店又は支店、営業所等を有すること\n- 一般競争入札参加資格確認申請書、出荷確約書を提出期限までに提出できること\n\n【工期・期間】\n納入期間：令和9年1月29日（金）から令和9年2月12日（金）まで（日曜日除く）\n保証期間：本品検査受領後1年間（メーカー保証が1年を超える場合はそれに準じる）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,369,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":86},[42,46,51,55,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4363500,"無線LAN関連機器(システム基盤課)","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4240138,"戸坂町市有地法面整備工事(8-1)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4240137,"白木大橋補修工事(8-1)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4240136,"寺山公園遊具設置その他工事(8-1)",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4240135,"西部水資源再生センター汚泥貯留槽防食工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",[63,67,72,78,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4367015,"保守業務","独立行政法人労働者健康安全機構中国労災病院",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4363528,"令和8年度山口河川国道事務所空調機更新","国土交通省中国地方整備局","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":16},4363516,"早時ポンプ場ポンプ増設機械設備工事","広島県廿日市市","2026-10-06T15:00:00.000Z",101262000,{"id":79,"title":80,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":81,"status":16},4363515,"野坂住宅公共下水道接続工事",30552000,{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4363514,"庁用自動車8台のリース調達に係る一般競争入札","2026-09-10T15:00:00.000Z",[87,94,99,103,109],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":15,"prefectureName":97,"publishedDate":92,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4345789,"都市計画道路 大阪瓢箪山線 橋梁予備設計等委託(仮称新若草橋)(R8・R9)","大阪府","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":91,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":106,"publishedDate":13,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":16},4320279,"熊本高校遠隔教育配信センター(仮称)設備設計委託","熊本県","2027-03-10T15:00:00.000Z",4579000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":13,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},4315196,"古河第二高等学校デスクトップパソコン及び校務用ノートパソコン購入","茨城県 教育庁(県立学校) 古河第二高等学校","茨城県","2026-09-28T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]