[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363500":3,"bid-history-4363500":35,"bid-related-4363500":39,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4363500,"無線LAN関連機器(システム基盤課)",460,34,1,11,"広島県広島市","広島県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","企画総務局行政経営部システム基盤課","情報通信関連物品","一般競争入札","無線LAN関連機器","17:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4及び広島市契約規則第2条の規定に該当しない者であること\n・広島市競争入札参加資格において「物品の売買、借入れ、修繕及び製造の請負」の「02-02 事務用機器」に登録されていること\n・公告日から開札日までの間において、営業停止処分又は本市の指名停止措置を受けていないこと\n・広島市内に本店又は支店、営業所等を有する者であること\n・一般競争入札参加資格確認申請書及び出荷確約書を提出期限までに提出できること","【案件概要】\n広島市が無線LAN関連機器の一般競争入札を実施。本案件は電子入札対象で、入札後資格確認型一般競争入札方式により執行される。対象地域は広島県広島市。予算規模は公表されていない。納入期限は令和9年1月29日。\n\n【業務内容】\n- 無線LANアクセスポイント Cisco MR28-HW(LIC-ENT-5YR含む) 75式\n- 無線LANアクセスポイ","ント Cisco MR36-HW(LIC-ENT-5YR含む) 120式\n- 無線LANアクセスポイント Cisco MR28-HW 3式\n- 無線LANアクセスポイント Cisco MR36-HW 3式\n- LIC-ENT-5YR 36式\n- ライセンス発行証明書(電子データ)をCD-Rで納品\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4及び広島市契約規則第2条の規定に該当しない者\n- 広島市競争入札参加資格において「物品の売買、借入れ、修繕及び製造の請負」の「02-02 事務用機器」に登録されている者\n- 公告日から開札日までの間において、営業停止処分又は本市の指名停止措置を受けていないこと\n- 広島市内に本店又は支店、営業所等を有する者\n- 一般競争入札参加資格確認申請書及び出荷確約書を提出期限までに提出できる者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年1月29日まで\n保証期間：納入日から1年間(納入者または製造者の責に属する不良の場合は保証期間経過後も無料修理・交換)",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,72,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":85},[41,45,50,54,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4363501,"フリーアドレス用デスクほか28件((仮称)鈴峰園認定こども園)","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4240138,"戸坂町市有地法面整備工事(8-1)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4240137,"白木大橋補修工事(8-1)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4240136,"寺山公園遊具設置その他工事(8-1)",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4240135,"西部水資源再生センター汚泥貯留槽防食工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",[62,66,71,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4367015,"保守業務","独立行政法人労働者健康安全機構中国労災病院",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4363528,"令和8年度山口河川国道事務所空調機更新","国土交通省中国地方整備局","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":15},4363516,"早時ポンプ場ポンプ増設機械設備工事","広島県廿日市市","2026-10-06T15:00:00.000Z",101262000,{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":75,"budget":80,"status":15},4363515,"野坂住宅公共下水道接続工事",30552000,{"id":82,"title":83,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4363514,"庁用自動車8台のリース調達に係る一般競争入札","2026-09-10T15:00:00.000Z",[86,93,99,105,109],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":15},4381930,"千葉県立茂原樟陽高等学校DX加速化推進事業気象観測センサーシステム構築設置等業務委託","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立茂原樟陽高等学校","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":91,"deadlineDate":84,"budget":98,"status":15},4379433,"軽自動車税事務所（分室）における通話録音システム（IVR）調達及び構築設置業務委託","京都市","京都府",2500000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":91,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},4379355,"令和 8年度 防災情報ネットワーク事業 西奥羽管内データ転送システム実施設計補足業務","農林水産省東北農政局","秋田県","2026-11-05T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4377569,"システム顕微鏡購入","習志野市 企業局 業務部企業総務課",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":91,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4377111,"無線LAN認証装置機器賃貸借契約","狭山市 総務部 契約検査課","埼玉県",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]