[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363498":3,"bid-history-4363498":35,"bid-related-4363498":39,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4363498,"凍結防止剤散布装置(車載式)2台購入(東部建設事務所三原支所)",129,34,2,22,1,"広島県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","広島県東部建設事務所三原支所建設総務課","機械器具","一般競争入札","物品","17:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・令和6年広島県告示第607号で「07Z その他機械器具」又は「08A車両（車両整備を除く）」の資格認定を受けている者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定のいずれにも該当しない者\n・本件公告日から開札日までの間、広島県の指名除外を受けていない者\n・広島県内に本社、支社、営業所等を有する者","【案件概要】\n広島県東部建設事務所三原支所が凍結防止剤散布装置（車載式）2台の購入を目的とした一般競争入札を実施する。本案件は広島県内に本社・支社・営業所等を有し、機械器具または車両の資格認定を受けた者を対象とした物品調達である。予定価格は非公開だが、消費税及び地方消費税を含めた総額で入札に付される。入札参加資格確認申請書の提出期限は令和8年9月10日午後5","時、入札日時は令和8年9月28日午後1時30分である。\n\n【業務内容】\n- ホッパー容量1.0㎥（ステンレス製）の凍結防止剤散布装置を2台購入\n- ベルトコンベヤ方式により散布剤を安定的に送り出す\n- 適応トラック：2トントラック\n- 散布幅：3m以上\n- 付属品：後方安全確認及び散布状況確認用の後方確認カメラ、後方接近車両への注意喚起用標識板を装備\n- 新品納入、令和8年11月30日までに三原市円一町二丁目4番1号広島県東部建設事務所三原支所に納入\n\n【応募要件】\n- 令和6年広島県告示第607号で「07Z その他機械器具」又は「08A車両（車両整備を除く）」の資格認定を受けている者\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定のいずれにも該当しない者\n- 本件公告日から開札日までの間、広島県の指名除外を受けていない者\n- 広島県内に本社、支社、営業所等を有する者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年11月30日（月）までに納入完了。入札参加資格確認申請書提出期限：令和8年9月10日午後5時。仕様書等に対する質問書提出期限：令和8年9月14日午後5時。入札日時：令和8年9月28日午後1時30分。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,23,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":89},[41,46,50,54,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4363514,"庁用自動車8台のリース調達に係る一般競争入札","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4363513,"令和9年度から令和11年度までにおける広島県警察放置車両確認事務委託業務","2026-11-18T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4240141,"治山事業森林整備業務(福山市 本郷町)","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4240140,"庁用自動車1台のリース調達に係る一般競争入札(広島県東部こども家庭センター)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4240111,"停止処分者講習・更新時講習等委託業務","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",[63,68,73,79,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4367015,"保守業務","独立行政法人労働者健康安全機構中国労災病院","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4363528,"令和8年度山口河川国道事務所空調機更新","国土交通省中国地方整備局","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":15},4363516,"早時ポンプ場ポンプ増設機械設備工事","広島県廿日市市","2026-10-06T15:00:00.000Z",101262000,{"id":80,"title":81,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":77,"budget":82,"status":15},4363515,"野坂住宅公共下水道接続工事",30552000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":15},4363512,"旧ふるさと学園解体撤去工事","広島県呉市","2026-09-15T15:00:00.000Z",22543000,[90,97,103,110,114],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},4377565,"中型バス(45人乗り)5台購入","館山市 総務企画部 行革財政課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},3908581,"金沢河川国道事務所ウォータークーラー2台購入","国土交通省北陸地方整備局金沢河川国道事務所","石川県","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":15},3689181,"北陸技術事務所CCTV2台購入(電子入札対象案件)(電子契約対象案件)","国土交通省北陸地方整備局","新潟県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":15},3689160,"北陸技術事務所CCTV2台購入","国土交通省",{"id":115,"title":116,"organizationName":113,"prefectureName":117,"publishedDate":118,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},3634147,"【東京航空局】福島空港出張所他2か所施設巡回車3台購入","東京都","2026-08-18T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]