[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363497":3,"bid-history-4363497":37,"bid-related-4363497":41,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":15,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4363497,"令和8年度 空調用等自動制御機器保守点検業務",879,33,8,58,5,"独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構国立吉備高原職業リハビリテーションセンター","岡山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構国立吉備高原職業リハビリテーションセンター管理課経理係","修理・保守","見積（オープンカウンター）","空調用等自動制御機器保守点検業務","岡山県吉備中央町","16:00:00","・オープンカウンタ方式参加心得書に記載する内容を遵守する者\n・見積書提出期限日現在において、厚生労働省から指名停止又は独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構より競争参加資格の停止措置を受けていないこと\n・反社会的勢力への対応に関する規程に規定する暴力団、暴力団員、暴力団準構成員、暴力団関係企業、総会屋等、社会運動等標ぼうゴロ、特殊知能暴力集団等、その他暴力、威力及び詐欺的手法を用いて経済的利益を得ようとする集団又は個人に該当しないこと\n・見積書提出期限日現在において、労働基準法及び労働安全衛生法その他の労働関係法令に違反したことにより監督官庁から過去3か月以内に処分を受けていないこと\n・労働関係法令違反容疑で有罪判決を宣告され刑の執行中又は執行猶予期間中の者でないこと\n・労働関係法令違反容疑で逮捕勾留、書類送検若しくは起訴されていないこと\n・別表に定める資格要件を満たすことを証明した者","【案件概要】\n独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構国立吉備高原職業リハビリテーションセンターが実施する令和8年度空調用等自動制御機器保守点検業務のオープンカウンタ案件。岡山県加賀郡吉備中央町の施設における空調関連機器の保守点検を対象とする。公告日は令和8年9月3日で、見積書等の提出期限は令和8年9月17日16時。最低価格で見積した者を契約予定者として選","定する方式。\n\n【業務内容】\n- 空調用等自動制御機器の保守点検業務\n- 仕様書に定める履行内容に従った業務実施\n\n【応募要件】\n・オープンカウンタ方式参加心得書に記載する内容を遵守すること\n・見積書提出期限日現在において、厚生労働省から指名停止又はJEED競争参加資格停止措置を受けていないこと\n・反社会的勢力（暴力団、暴力団員、暴力団準構成員、暴力団関係企業、総会屋等）に該当しないこと\n・見積書提出期限日現在において、労働基準法及び労働安全衛生法その他の労働関係法令に違反した者でないこと（過去3か月以内に処分を受けた者、有罪判決を宣告され刑の執行中又は執行猶予期間中の者、逮捕勾留・書類送検・起訴されている者を除外）\n・別表に定める資格要件を満たすことを証明した者（仕様書参照）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,10,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":69,"similar":89},[43,48,54,59,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},3882587,"職員宿舎敷地内高木の剪定作業の実施業務","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},3584819,"令和8年度オフィスビジネス系医療事務講座の実施業務","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":53},2482134,"複合機4台の購入及び保守業務(国立吉備高原職業リハビリテーションセンター)","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":53},1306288,"AED(自動体外式除細動器)3台の賃貸借","2026-06-09T15:00:00.000Z","2026-06-23T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":53},1098268,"視覚障害者向け支援ソフト外の更新及び調達","2026-06-02T15:00:00.000Z","2026-06-16T15:00:00.000Z",[70,75,78,83,86],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4363496,"内視鏡システム画像取込装置4式","独立行政法人国立病院機構岡山医療センター","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4363495,"スリットランプ一式",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4363327,"岡山大学(三朝)第1研究棟2階クリーンルーム空調設備更新工事","国立大学法人岡山大学","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":53},4310201,"次世代創薬逆提案プラットフォーム構築に向けた生成AI基盤開発及び実証支援業務",{"id":87,"title":88,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":53},4310200,"岡山大学クラウド型AI治験・研究参加候補者リクルートメント支援基盤検証作業業務",[90,98,104,109,113],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":16},4393783,"令和8年度市営天神川第2団地2・3号館外壁及び屋上防水改修工事","伊丹市","兵庫県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",130100000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":95,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","神奈川県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","姫路市","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":107,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":16},4389217,"【一般】清水橋水管橋移設(その2)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":107,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":16},4389216,"【一般】姫路市立城西小学校水泳プール解体等工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-15T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]