[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363325":3,"bid-history-4363325":51,"bid-related-4363325":55,"union-latest":126},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":45,"securityRequirement":45,"qualifications":46,"certifications":48,"organization":49},4363325,"令和8年度下半期営業用ツールの制作業務(紙手提げ袋他1品目) (令和8年9月3日)",791,14,3,31,1,"独立行政法人都市再生機構本社","神奈川県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",null,"active","住宅経営部営業推進課","印刷・出版","一般競争入札","印刷・出版（紙手提げ袋・ビニール手提げ袋の制作業務）","神奈川県横浜市","17:00:00","2026-10-13T15:00:00.000Z","・令和7・8年度独立行政法人都市再生機構東日本地区物品購入等の契約に係る競争参加資格審査において、業種区分「製造」の資格を有すると認定された者であること\n・令和6年度以降において、独立行政法人都市再生機構を含む日本国内企業又は官公庁に対して、紙手提げ袋又はビニール手提げ袋を合計30,000部以上制作し納品した実績があること\n・仕様書に記述する要求要件をすべて満たしていることを証明すること\n・仕様書記載の内容（校正回数、校正戻し日、納入期限）を踏まえ、作業工程表を提出し、業務遂行が可能であることを証明すること\n・日本国内において当機構職員が行う立会検査に応じられる者であること\n・製作見本（サンプル）の確認を実施すること\n・独立行政法人都市再生機構会計実施細則第331条及び第332条の規定に該当しないこと\n・競争参加資格確認申請書等資料提出期限から開札時までの期間に、当機構から指名停止を受けていないこと\n・暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する者ではないこと","【案件概要】\n独立行政法人都市再生機構が令和8年度下半期営業用ツールの制作業務（紙手提げ袋他1品目）について一般競争入札を実施。対象地域は神奈川県横浜市。紙手提げ袋20,900部、ビニール手提げ袋58,750部の制作・納品が対象。予定価格の記載はなし。競争参加資格審査申請期限は令和8年9月17日、入札書提出締切は令和8年10月13日、開札日は令和8年10月1","4日。\n\n【業務内容】\n- 紙手提げ袋（穴あけひも通しタイプ、T400mm×Y280mm×D80mm、4C印刷マットPP加工）の制作・納品\n- ビニール手提げ袋（305mm×445mm小判手穴抜き、0.07mm厚LDPE、表裏4C印刷）の制作・納品\n- デザイン制作管理者（株式会社電通）との打ち合わせ、色校正対応\n- 本紙校正2回実施（企業ロゴ印刷対応）\n- CMYK補正、版分け等色校正出校に必要なデータ制作\n- 全国79か所への納品（納品に係る費用は受注者負担、時間指定10:00～12:00）\n- 完成見本データ納品\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度独立行政法人都市再生機構東日本地区物品購入等の契約に係る競争参加資格審査において、業種区分「製造」の資格を有すると認定された者であること\n- 令和6年度以降において、独立行政法人都市再生機構を含む日本国内企業又は官公庁に対して、紙手提げ袋又はビニール手提げ袋を合計30,000部以上制作し納品した実績があること\n- 仕様書に記述する要求要件をすべて満たしていることを証明すること\n- 仕様書記載の内容（校正回数、校正戻し日、納入期限）を踏まえ、作業工程表を提出し、業務遂行が可能であることを証明すること\n- 日本国内において当機構職員が行う立会検査に応じられる者であること\n- 製作見本（サンプル）の確認を実施すること（郵送による送付は不可、事前連絡必須）\n- 独立行政法人都市再生機構会計実施細則第331条及び第332条の規定に該当しないこと\n- 競争参加資格確認申請書等資料提出期限から開札時までの期間に、当機構から指名停止を受けていないこと\n- 暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する者ではないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月20日までに全品納入を完了すること",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[10,47],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":50,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[52],{"year":53,"count":54},2026,9,{"sameOrganization":56,"samePrefecture":81,"similar":101},[57,61,66,71,76],{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4363902,"UR構造設計基準類に係る解説編改定等業務 (令和8年9月3日)","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4295457,"UR賃貸住宅におけるホールライフカーボン算定等検討業務(その2) (令和8年9月2日)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4242195,"令和8年度UR-NETの運用支援等に関する業務 (令和8年9月1日)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-11-05T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},3999464,"令和8年度電子入札システムの改修業務 (令和8年8月27日)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},3882613,"令和8年度レンタルグリーンの調達(本社16階) (令和8年8月24日)","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",[82,88,91,94,97],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4379353,"横須賀米軍(8)独身下士官宿舎2新設建築工事監理業務",{"id":92,"title":93,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4379352,"陸研相模原外(8)試験室改修設備工事監理業務",{"id":95,"title":96,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4379351,"防大(8)訓練講堂新設等設備工事監理業務",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4377087,"R8横環南栄・戸塚間改良その2工事","国土交通省関東地方整備局",[102,108,111,115,120],{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":86,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},4384298,"【一般】姫路市営庄田住宅(第2期)中耐建替等(建築)工事(令和8年9月4日公告)","姫路市","兵庫県","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":86,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},4384297,"【一般】姫路市書写山観光施設大規模改修工事(令和8年9月4日公告)",{"id":112,"title":113,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":86,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},4384296,"【一般】姫路市立中央体育館大規模改修等工事(令和8年9月4日公告)","2026-11-09T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":86,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4383825,"令和8年度210ビジネスパソコン基礎科【DX推進スキル】離職者等再就職訓練業務委託","茨城県 産業戦略部 日立産業技術専門学院","茨城県",{"id":121,"title":122,"organizationName":123,"prefectureName":124,"publishedDate":86,"deadlineDate":125,"budget":15,"status":16},4382468,"令和8年度埼玉県マスコット「コバトン」「さいたまっち」着ぐるみ製作委託業務","埼玉県 県民生活部 県民広聴課","埼玉県","2026-09-27T15:00:00.000Z",[127,133,139,145],{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":146,"link":147,"date":148,"thumb":149,"cat":150},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]