[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363324":3,"bid-history-4363324":36,"bid-related-4363324":40,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},4363324,"本庁舎、藤原庁舎、飛鳥資料館間専用回線利用契約",1003,29,1,10,"独立行政法人国立文化財機構奈良文化財研究所","奈良県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",null,"active","奈良文化財研究所研究支援推進部財務戦略課財務係","回線・通信","一般競争入札","奈良県奈良市","17:00:00","2026-10-04T15:00:00.000Z","・独立行政法人国立文化財機構契約事務取扱細則第4条及び第5条の規定に該当しない者であること\n・全省庁統一資格により令和8年度に近畿地区において資格「役務の提供」のA、B、C又はDの等級に格付けされている者であること\n・取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと","【案件概要】\n独立行政法人国立文化財機構奈良文化財研究所が、本庁舎、藤原庁舎、飛鳥資料館間の専用回線利用契約について一般競争入札を実施します。対象地域は奈良県奈良市です。契約期間は令和8年12月1日から令和13年11月30日までの1年間です。\n\n【業務内容】\n- 本庁舎、藤原庁舎、飛鳥資料館間の専用回線利用契約の提供\n\n【応募要件】\n・独立行政法人国立文化財","機構契約事務取扱細則第4条及び第5条の規定に該当しない者であること\n・全省庁統一資格により令和8年度に近畿地区において資格「役務の提供」のA、B、C又はDの等級に格付けされている者であること\n・取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年12月1日から令和13年11月30日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,11,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":93},[42,47,52,55,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},3882562,"Adobeソフトウェアライセンスの更新及び購入 一式","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":12,"budget":14,"status":51},3251127,"発掘調査に係る労働者派遣業務(平城京跡 左京三条一坊二坪 平城第684次発掘調査)","2026-08-03T15:00:00.000Z","closed",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":12,"budget":14,"status":51},3251126,"平城第684次発掘調査に伴う重機等賃貸借",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":51},2943477,"奈良文化財研究所清掃請負業務","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":51},2943476,"卓上型安全キャビネット一式のリース","2026-08-26T15:00:00.000Z",[65,71,75,79,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4379366,"R8奈良国道事務所管内整備効果等資料作成業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4363323,"一般競争入札「第78回正倉院展展示台及び演示具等製作設営等業務 一式」","独立行政法人国立文化財機構奈良国立博物館",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":83,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":15},4298448,"R8-koukoku111.pdf","奈良県大和高田市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",7010000,{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":15},4241989,"天理市立御経野児童館耐震補強工事","奈良県天理市","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",15323000,[94,100,105,110,115],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":69,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":15},4377365,"オフィス改革事業用什器(本庁舎9階ほか)","千葉県 総務部 管財課","千葉県","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":98,"publishedDate":12,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":83,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4295996,"令和7年度 役場本庁舎屋上防水工事","宮城県村田町","宮城県",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":83,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4265260,"佐世保市消防局本庁舎屋上防水改修工事","佐世保市","長崎県",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":83,"deadlineDate":104,"budget":120,"status":15},4256958,"与謝野町役場本庁舎変圧器等改修工事","与謝野町","京都府",5940000,[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]