[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363321":3,"bid-history-4363321":38,"bid-related-4363321":42,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":8,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":28,"businessExperience":33,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4363321,"Xバンドサブフェムト秒時間分解装置のための高周波立体回路",64,11,1,"国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","調達部播磨調達課","情報通信関連物品","一般競争入札","高周波立体回路、通信機器関連物品","埼玉県和光市","15:00:00","2026-10-06T15:00:00.000Z","・国立研究開発法人理化学研究所契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者\n・国立研究開発法人理化学研究所競争契約参加資格又は全省庁統一資格のいずれかにおいて、2026年度に物品の製造、物品の販売又は役務の提供等の「A」、「B」又は「C」の等級に格付けされている者\n・仕様書で定める要件を全て満たすものを提供できること","【案件概要】\n国立研究開発法人理化学研究所が、Xバンドサブフェムト秒時間分解装置のための高周波立体回路の一般競争入札を実施します。本案件は物品の製造・購入等であり、兵庫県佐用郡佐用町の理化学研究所播磨地区を履行場所とします。入札締切は2026年9月18日15時00分、開札日は2026年10月7日11時00分です。履行期限は2027年3月26日となっており、予","定価格は別途提示されます。\n\n【業務内容】\n- Xバンドサブフェムト秒時間分解装置のための高周波立体回路の製造・提供\n- 別紙仕様書で指定する規格・構成及び性能諸元に適合した製品の納入\n\n【応募要件】\n・国立研究開発法人理化学研究所契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者\n・国立研究開発法人理化学研究所競争契約参加資格又は全省庁統一資格のいずれかにおいて、2026年度に物品の製造、物品の販売又は役務の提供等の「A」、「B」又は「C」の等級に格付けされている者\n・仕様書で定める要件を全て満たすものを提供できること\n\n【工期・期間】\n履行期限：2027年3月26日\n入札受付期間：2026年9月3日（公告日）から2026年9月18日15時00分\n開札日：2026年10月7日11時00分",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":37,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,270,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":61,"similar":88},[44,47,50,54,58],{"id":45,"title":46,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4364508,"光スペクトラムアナライザ",{"id":48,"title":49,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4364507,"fRC 用高耐圧乾式自冷式高圧トランスの製作",{"id":51,"title":52,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":53,"budget":13,"status":14},4364506,"マトリックス支援レーザー脱離イオン化 飛行時間型質量分析計","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":57,"budget":13,"status":14},4364115,"微細チャネル型核酸分離・解析システム","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":57,"budget":13,"status":14},4363320,"実体顕微鏡システム",[62,67,72,78,83],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4379484,"アグリパークゆめすぎと駐車場整備工事","杉戸町 (管財契約課) 管財契約課","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":10,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":14},4379483,"令和8年度 上里公共下水道事業汚水管渠補強工事(本庄道路関連)","上里町 (総務課) 総務課","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":10,"publishedDate":66,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":14},4379482,"公共下水道(汚水管渠)築造工事(R8-3工区)","ふじみ野市 総務部 契約・法務課","2026-09-28T15:00:00.000Z",183760000,{"id":79,"title":80,"organizationName":75,"prefectureName":10,"publishedDate":66,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":14},4379481,"舗装復旧工事(R8-4工区)","2026-09-23T15:00:00.000Z",3911000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":10,"publishedDate":66,"deadlineDate":87,"budget":13,"status":14},4379480,"早稲田地区配水管布設替(R8-3)工事","三郷市 水道部 業務課","2026-09-29T15:00:00.000Z",[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]