[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363320":3,"bid-related-4363320":38,"bid-history-4363320":111,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":8,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4363320,"実体顕微鏡システム",64,11,1,"国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","経理・調達本部調達部神戸調達課","情報通信関連物品","一般競争入札","実体顕微鏡システム（物品購入）","埼玉県和光市","15:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・国立研究開発法人理化学研究所契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者であること\n・国立研究開発法人理化学研究所競争契約参加資格又は全省庁統一資格のいずれかにおいて、2026年度に物品の製造、物品の販売又は役務の提供等の「A」「B」「C」又は「D」の等級に格付けされている者であること\n・仕様書において定める要件を全て満たすものを提供できること","【案件概要】\n国立研究開発法人理化学研究所が実体顕微鏡システムの購入に関する一般競争入札を実施する。本案件は物品購入であり、埼玉県和光市の理化学研究所において使用される。予算規模は公告に明記されていない。公告日は2026年9月3日、入札締切日は2026年9月25日15時00分、開札日は2026年9月30日15時00分、納期は2027年2月26日である。\n\n【","業務内容】\n- 実体顕微鏡システムの製造・供給\n- 別紙仕様書に記載された規格・構成・性能諸元への適合\n- 2027年2月26日までの納入・履行\n\n【応募要件】\n- 国立研究開発法人理化学研究所契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者\n- 国立研究開発法人理化学研究所競争契約参加資格又は全省庁統一資格のいずれかにおいて、2026年度に物品の製造、物品の販売又は役務の提供等の「A」「B」「C」又は「D」の等級に格付けされている者\n- 仕様書において定める要件を全て満たすものを提供できること\n\n【工期・期間】\n履行期限：2027年2月26日まで\n入札締切：2026年9月25日15時00分\n開札日時：2026年9月30日15時00分",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":37,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},320,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":57,"similar":83},[40,44,47,51,54],{"id":41,"title":42,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":14},4364508,"光スペクトラムアナライザ","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":14},4364507,"fRC 用高耐圧乾式自冷式高圧トランスの製作",{"id":48,"title":49,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":50,"budget":13,"status":14},4364506,"マトリックス支援レーザー脱離イオン化 飛行時間型質量分析計","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4364115,"微細チャネル型核酸分離・解析システム",{"id":55,"title":56,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":14},4363321,"Xバンドサブフェムト秒時間分解装置のための高周波立体回路",[58,63,68,74,79],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":10,"publishedDate":62,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4379484,"アグリパークゆめすぎと駐車場整備工事","杉戸町 (管財契約課) 管財契約課","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":62,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":14},4379483,"令和8年度 上里公共下水道事業汚水管渠補強工事(本庄道路関連)","上里町 (総務課) 総務課","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":10,"publishedDate":62,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":14},4379482,"公共下水道(汚水管渠)築造工事(R8-3工区)","ふじみ野市 総務部 契約・法務課","2026-09-28T15:00:00.000Z",183760000,{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":10,"publishedDate":62,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":14},4379481,"舗装復旧工事(R8-4工区)","2026-09-23T15:00:00.000Z",3911000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":10,"publishedDate":62,"deadlineDate":21,"budget":13,"status":14},4379480,"早稲田地区配水管布設替(R8-3)工事","三郷市 水道部 業務課",[84,91,97,102,107],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":62,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":14},4379433,"軽自動車税事務所（分室）における通話録音システム（IVR）調達及び構築設置業務委託","京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":62,"deadlineDate":96,"budget":13,"status":14},4379355,"令和 8年度 防災情報ネットワーク事業 西奥羽管内データ転送システム実施設計補足業務","農林水産省東北農政局","秋田県","2026-11-05T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":62,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4377569,"システム顕微鏡購入","習志野市 企業局 業務部企業総務課","千葉県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":62,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","川崎市","神奈川県",{"id":108,"title":109,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":62,"deadlineDate":110,"budget":13,"status":14},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","2026-09-15T15:00:00.000Z",[112],{"year":113,"count":114},2026,270,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]