[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363318":3,"bid-history-4363318":36,"bid-related-4363318":40,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":31,"localOffice":25,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4363318,"加東健康福祉事務所公用車2台の賃貸借(メンテナンスリース)",450,28,8,60,1,"兵庫県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","兵庫県出納局物品管理課","賃貸借","一般競争入札","物品","16:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・兵庫県物品関係入札参加資格者として登録されている者または開札日時までに物品関係入札参加資格者として認定された者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に基づく県の入札参加資格制限を受けていない者\n・県の指名停止基準に基づく指名停止を参加申込期限日および入札日において受けていない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てまたは民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n・兵庫県内に事業所を有する者（県の入札参加資格者名簿に兵庫県内事業所を登録していない場合は参加申込時に申告書提出が必要）","【案件概要】\n兵庫県出納局物品管理課が加東健康福祉事務所の公用車2台（軽乗用車）のメンテナンスリースに関する一般競争入札を実施。令和9年2月1日から令和16年1月31日までの84ヶ月間のリース期間。公告日は令和8年9月3日で、電子入札による実施。予定価格の制限範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った者を落札者とする。入札保証金及び契約保証金が必要（ただし、","一定要件下で免除可能）。\n\n【業務内容】\n- ハイブリッド自動車（軽乗用車）2台の賃貸借及びメンテナンス\n- スケジュール点検（6ヶ月毎）、法定点検、継続車検整備の実施\n- エンジンオイル・オイルフィルタ、タイヤ、バッテリーなど消耗品交換\n- パンク修理、故障修理、安全走行に必要な点検・修理\n- リース料には自動車税、重量税、自動車損害賠償責任保険料、登録納車費用、自動車リサイクル料金を含む\n- 整備計画書の提出、点検整備記録の保管、結果報告書の提出\n\n【応募要件】\n- 兵庫県物品関係入札参加資格者として登録されている者または開札日時までに認定された者\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に基づく県の入札参加資格制限を受けていない者\n- 県の指名停止基準に基づく指名停止を参加申込期限日及び入札日において受けていない者\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立て、民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n- 兵庫県内に事業所を有する者（未登録の場合は参加申込時に申告書提出が必要）\n\n【工期・期間】\n令和9年2月1日（月曜日）から令和16年1月31日（火曜日）までの84ヶ月間（約7年）",true,"(redacted)","kkj",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,132,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":57,"similar":81},[42,45,48,51,54],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4363319,"加古川流域土地改良事務所公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4363317,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借(メンテナンスリース)",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4363316,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4363315,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4363314,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)",[58,63,67,72,76],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4374443,"【随意契約】姫路市営西蒲田住宅1・2号棟エレベーター改修工事(令和8年9月3日通知 )","姫路市",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4368825,"久保町外配水管布設替工事","西宮市","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4368824,"舗装道路掘削跡復旧工事(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4363322,"兵庫森林管理署官用自動車点検等業務","林野庁近畿中国森林管理局兵庫森林管理署","2026-09-29T15:00:00.000Z",[82,89,92,98,104],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","川崎市","神奈川県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":87,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":15},4351868,"スポーツプラザ、図書館、学校給食センター複合機賃貸借","八街市 総務部 財政課 契約検査係","千葉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":12,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},4365628,"宮崎市役所庁舎周辺駐車場満空管制機器賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します","宮崎県宮崎市","宮崎県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":12,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":15},4365609,"データ管理端末賃貸借に係る入札について","国家公安委員会(警察庁)福岡県警察","福岡県","2026-10-28T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]