[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363314":3,"bid-history-4363314":36,"bid-related-4363314":40,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":31,"localOffice":25,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4363314,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)",450,28,8,60,1,"兵庫県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","兵庫県出納局物品管理課","賃貸借","一般競争入札","物品","16:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・兵庫県物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者、又は開札日までに物品関係入札参加資格者として認定された者\n・地方自治法施行令第167条の4に基づく県の入札参加資格制限基準による資格制限を受けていない者\n・県の指名停止基準に基づく指名停止を、参加申込期限日及び入札日において受けていない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て及び民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n・兵庫県内に事業所を有する者\n・暴力団排除条例に基づく誓約書を提出する者","【案件概要】\n兵庫県出納局物品管理課が実施する一般競争入札案件。川西こども家庭センターの公用車1台（乗用車・ハイブリッド自動車・1500cc以下・2WD）のメンテナンスリース契約。令和9年2月15日から令和14年2月14日までの5年間の賃貸借期間。月間予定走行距離2,500km。予定価格は非公開だが、入札金額に消費税相当額を加算した額に60ヶ月を乗じた金額を","基準に入札保証金・契約保証金を算出。電子入札共同運営システムによる参加申込は令和8年9月3日～9月9日、入札期間は9月14日午後5時～9月16日午後3時20分。開札は9月16日午後3時20分に兵庫県出納局物品管理課で実施予定。\n\n【業務内容】\n- ハイブリッド自動車1台の新規登録車両提供\n- スケジュール点検（6ヶ月毎）：エンジン、ステアリング、ブレーキ、タイヤ、その他計器類等の点検\n- 法定点検及び継続車検整備の実施\n- エンジンオイル及びオイルフィルタの交換（メーカー点検基準による）\n- タイヤ交換（夏用・冬用、必要に応じて）\n- パンク修理（縁石接触等による損傷・破損・バーストは除く）\n- バッテリー交換（必要に応じて）\n- 各種消耗品の交換・補充（必要に応じて）\n- 故障修理及び安全走行に必要な点検・修理\n- メンテナンス工場の指定及び整備計画書の作成・提出\n- 点検整備記録の保管及び結果報告書の提出\n\n【応募要件】\n- 兵庫県物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者、又は開札日までに物品関係入札参加資格者として認定された者\n- 地方自治法施行令第167条の4に基づく県の入札参加資格制限基準による資格制限を受けていない者\n- 県の指名停止基準に基づく指名停止を、参加申込期限日及び入札日において受けていない者\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立て及び民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n- 兵庫県内に事業所を有する者（県の入札参加資格者名簿に兵庫県内の事業所を登録していない場合は、参加申込時に「兵庫県内に有する事業所等に関する申告書」を提出）\n- 暴力団排除条例に基づく誓約書を提出する者\n\n【工期・期間】\n賃貸借期間：令和9年2月15日（月）から令和14年2月14日（土）までの5年間\n納車日：令和9年3月1日\n契約書作成：落札決定の翌日から起算して7日以内（県の休日を除く）",true,"(redacted)","kkj",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,132,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":57,"similar":81},[42,45,48,51,54],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4363319,"加古川流域土地改良事務所公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4363318,"加東健康福祉事務所公用車2台の賃貸借(メンテナンスリース)",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4363317,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借(メンテナンスリース)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4363316,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4363315,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)",[58,63,67,72,76],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4374443,"【随意契約】姫路市営西蒲田住宅1・2号棟エレベーター改修工事(令和8年9月3日通知 )","姫路市",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4368825,"久保町外配水管布設替工事","西宮市","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4368824,"舗装道路掘削跡復旧工事(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4363322,"兵庫森林管理署官用自動車点検等業務","林野庁近畿中国森林管理局兵庫森林管理署","2026-09-29T15:00:00.000Z",[82,90,97,102,106],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":15},4363189,"渋川市湯沢水質管理センター汚水主ポンプ修繕工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",10160000,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":87,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":15},4353500,"姉崎保健福祉センター空調設備改修工事(電気設備)","市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",28578000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":94,"publishedDate":87,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":15},4353098,"千葉県総合スポーツセンタースポーツ科学センター屋上防水他改修工事実施設計(計画保全)","千葉県 県土整備部 施設改修課","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":21,"budget":105,"status":15},4352681,"渋川市小野上地域福祉センター健康相談室等空調設備改修工事",12230000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":94,"publishedDate":87,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":15},4351868,"スポーツプラザ、図書館、学校給食センター複合機賃貸借","八街市 総務部 財政課 契約検査係",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]