[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363313":3,"bid-history-4363313":38,"bid-related-4363313":42,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4363313,"使用済警察用車両の廃棄処分に伴う売買契約",274,28,8,51,1,"国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察","兵庫県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","兵庫県警察本部総務部会計課","廃棄物","一般競争入札","使用済警察用車両の廃棄処分・売買契約（自動車リサイクル）","兵庫県神戸市","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度資格審査結果通知書（全省庁統一資格）「物品の買受け」においてA、B又はCの資格を有すること\n・自動車リサイクル法に基づく引取業者及びフロン回収業者の登録を受けていること\n・解体業及び破砕業等の許可を受けていること\n・契約担当官等から取引停止の措置を受けていないこと\n・警察当局から暴力団排除要請を受けていないこと","【案件概要】\n兵庫県警察が使用済警察用車両の廃棄処分に伴う売買契約について一般競争入札を実施します。対象は四輪車58台、二輪車13台の計71台です。本契約は中古車販売ではなく、自動車リサイクル法に基づく解体により生じた鉄屑等の買取価格を競うものです。公告日は令和8年9月3日で、入札受領期限は令和8年9月17日午後5時、開札は令和8年9月18日午前10時に兵庫","県警察本部で実施されます。\n\n【業務内容】\n- 使用済警察用車両（四輪車58台、二輪車13台）の引き取り\n- 自動車リサイクル法に基づく解体・破砕処理\n- 鉄屑等リサイクル資源の買取\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条、第71条の規定に該当しない者\n- 令和7・8・9年度資格審査結果通知書（全省庁統一資格）「物品の買受け」においてA、B又はCの資格を有すること\n- 自動車リサイクル法に基づく引取業者及びフロン回収業者の登録を受けていること\n- 解体業及び破砕業等の許可を受けていること\n- 契約担当官等から取引停止の措置を受けていないこと\n- 警察当局から暴力団排除要請を受けていないこと\n- 前記資格要件を証明する書類を入札書提出期限までに提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年11月30日（金）までの間（土曜日、日曜日及び祝日を除く）",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[39],{"year":40,"count":41},2026,72,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":64,"similar":87},[44,48,51,56,60],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4310199,"防犯カメラ画像解析装置","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4310198,"捜査用画像解析システム賃貸借",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":55,"status":16},4206240,"山手小学校前ほか1か所交通信号機移設改修工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",14965500,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":59,"status":16},4206239,"元浜町2丁目ほか4か所交通信号機改良等工事",14139400,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":63,"status":16},4206238,"新大河橋西詰ほか21か所交通信号機改良工事",43843800,[65,70,74,79,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4374443,"【随意契約】姫路市営西蒲田住宅1・2号棟エレベーター改修工事(令和8年9月3日通知 )","姫路市",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4368825,"久保町外配水管布設替工事","西宮市","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4368824,"舗装道路掘削跡復旧工事(その2)",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4363322,"兵庫森林管理署官用自動車点検等業務","林野庁近畿中国森林管理局兵庫森林管理署","2026-09-29T15:00:00.000Z",[88,94,100,107,114],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":54,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4240043,"研究用試薬(マウスsiRNAライブラリー) 一式 売買契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","大阪府","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4198028,"医薬品売買契約","独立行政法人国立病院機構菊池病院","熊本県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},4287078,"令和8年度 第3\u002F四半期A重油売買契約 (令和8年8月28日) (PDF:130KB)","独立行政法人国立病院機構宮崎東病院","宮崎県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":16},3953646,"血液浄化装置売買契約","独立行政法人国立病院機構相模原病院","神奈川県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":16},3953645,"電動マイクロドリルシステム売買契約",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]