[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363303":3,"bid-history-4363303":35,"bid-related-4363303":39,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4363303,"瀬野川浄水場工業計器保守点検業務",1176,34,8,58,1,"広島水道事務所広島県広島市","広島県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","広島県水道広域連合企業団広島水道事務所","修理・保守","一般競争入札","役務","広島県広島市","16:30:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・広島県の令和7～9年物品・委託役務競争入札参加資格者名簿に「52D電気設備の保守点検」及び「52N監視制御装置の保守点検」の登録を有していること\n・本件調達に係る業務の全部又は大部分を一括して第三者に委託・請負わせないこと\n・広島県内に本社、支社又は営業所等を有していること\n・公告日の2年前翌日から開札日までの間に、水道企業団又は広島県との「52D電気設備の保守点検」又は「52N監視制御装置の保守点検」業務で契約不履行等を理由に契約解除されていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・入札参加希望日から開札日までの間に企業団又は広島県から指名除外を受けていないこと\n・委託・役務業務低入札価格調査制度事務処理要領第11項に定める参加禁止措置の対象でないこと\n・法令等に抵触する行為を行っていないことを誓約すること","【案件概要】\n広島県水道広域連合企業団広島水道事務所が、瀬野川浄水場における工業計器の保守点検業務について一般競争入札（事前審査型）を実施する。本業務は浄水場内の多数の計器（液位計、流量計、濁度計、pH計、電磁流量計など）の定期的な点検・調整を含む。履行期間は令和8年度末（契約日翌日～令和9年3月31日）で、予定価格の記載なし。広島市安芸区畑賀町2970番地","の瀬野川浄水場が対象施設である。\n\n【業務内容】\n- 工業計器（液位計、流量計、濁度計、pH計など各種計測機器）の保守点検（年1回以上）\n- 広島県企業局水道施設維持管理業務委託標準仕様書に準じた点検実施\n- 仕様書別紙「瀬野川浄水場工業計器保守点検対象表」に基づく対象機器の点検\n- 総合機能試験を含む各種計器の性能確認\n- 業務期間中に発生した機器故障への対応（浄水課指示に基づく対応費用は精算）\n- 毎日の点検開始前における作業内容の打合せ\n\n【応募要件】\n- 広島県の令和7～9年物品・委託役務競争入札参加資格者名簿に「52D電気設備の保守点検」及び「52N監視制御装置の保守点検」の登録を有すること\n- 業務全部又は大部分を第三者に一括委託しないこと\n- 広島県内に本社、支社又は営業所を有すること\n- 公告日の2年前翌日から開札日までの間に、水道企業団又は広島県との52D又は52N業務で契約不履行等により解除されていないこと\n- 法令違反を行っていない旨の誓約\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 入札参加希望日までに企業団又は広島県から指名除外を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年3月31日まで（約7ヶ月間）\n\n【入札日程】\n- 仕様書交付・閲覧期間：令和8年9月3日～9月25日（平日9時～16時30分）\n- 入札参加資格確認申請書等提出期限：令和8年9月11日午後4時30分\n- 誓約書提出期限：同上\n- 入札参加資格確認結果通知：令和8年9月15日\n- 仕様書等に対する質問期限：令和8年9月15日午後4時30分\n- 質問回答期限：令和8年9月17日\n- 入札・開札日時：令和8年9月28日午前10時",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,11,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":67,"similar":90},[41,46,52,57,62],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4060204,"戸坂取水場外中央監視設備等点検整備業務","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":51},3584757,"工業計器等点検整備業務(小用・秋月)","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z","closed",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":51},3417432,"工業計器等点検整備業務(広島~呉、熊野~竹原)","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":51},2997714,"工業計器等点検整備業務(東谷~阿賀、安芸灘系、吉川中核)","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":51},2000225,"瀬野川浄水場汚泥再資源化業務(その4)","2026-07-01T15:00:00.000Z","2026-07-09T15:00:00.000Z",[68,72,77,82,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":23,"budget":81,"status":16},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市",15237000,{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":23,"budget":85,"status":16},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":87,"title":88,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":23,"budget":89,"status":16},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[],[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]