[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363302":3,"bid-history-4363302":37,"bid-related-4363302":41,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4363302,"国市浜公園駐車場等整備工事",643,24,2,14,1,"三重県尾鷲市","三重県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",139865000,"active","尾鷲市 財政課 管財・検査係","土木","一般競争入札","工事","11:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4の規定に該当しない者\n・尾鷲市建設工事等指名停止措置要領に基づく指名停止期間中でない者\n・尾鷲市建設工事入札参加資格者格付要領で「土木工事Aランク」に格付されている者\n・配置予定技術者は、入札参加資格審査申請書提出日以前に3ヶ月以上の恒常的な雇用関係にあること","【案件概要】\n尾鷲市が国市浜公園駐車場等整備工事の条件付き一般競争入札を実施。三重県尾鷲市国市松泉町地内における公園駐車場の整備を目的とした工事で、予定価格139,865,000円（消費税込）。令和8年9月3日公告、令和8年9月24日に開札予定。履行期間は契約日から令和9年3月26日まで。\n\n【業務内容】\n- 基盤整備：敷地造成工（N=1.0式）\n- 施設整","備：雨水排水設備工（N=1.0式）\n- 電気設備工（N=1.0式）\n- 園路広場整備工（N=1.0式）\n- 管理施設整備工（N=1.0式）\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 尾鷲市建設工事等指名停止措置要領に基づく指名停止期間中でない者\n- 尾鷲市建設工事入札参加資格者格付要領で「土木工事Aランク」に格付されていること\n- 配置予定技術者について、入札参加資格審査申請書提出日以前に3ヶ月以上の恒常的な雇用関係があること\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年3月26日まで\n\n【スケジュール】\n- 仕様書質問受付期限：令和8年9月10日（木）午前11時00分\n- 参加申請書提出期限：令和8年9月16日（水）午前11時00分\n- 入札参加資格決定通知：令和8年9月18日（金）午後5時00分\n- 入札日時：令和8年9月24日（木）午前9時00分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,20,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":86},[43,47,52,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":36,"status":16},4367009,"市役所共用名入封筒印刷","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":16},4364325,"尾鷲みどりの基金事業 林道龍の谷線舗装工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",6935500,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":55,"status":16},4364324,"尾鷲市役所建設課空調設備改修工事",1804000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4242002,"公告等","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":36,"status":65},3692506,"尾鷲中学校第2理科室空調機","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",[67,71,74,77,80],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4364328,"町道玉城駅前線点字ブロック復旧工事","三重県玉城町",{"id":72,"title":73,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4364327,"外城田川災害防止対策工事(その3)",{"id":75,"title":76,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4364326,"町道田丸世古線舗装補修工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4363526,"第7処理分区(野篠)管渠布設工事",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":16},4296166,"発掘資料整理用パソコンリースに係る条件付一般競争入札について","三重県桑名市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",[],[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]