[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363301":3,"bid-history-4363301":37,"bid-related-4363301":41,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4363301,"令和8年度猪名川流域下水道原田処理場3系送風機棟外耐震補強工事",664,27,2,12,1,"大阪府豊中市","大阪府","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",null,"active","豊中市上下水道局","建築","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-10-08T15:00:00.000Z","・豊中市内に本店を有する者であること\n・豊中市建設工事入札参加資格の建築工事の認定を受けていること（希望順位を1と記載した者に限る）\n・建設業法に基づく営業停止の処分を受けていないこと\n・本市から入札参加停止措置又は入札参加除外措置を受けていないこと\n・大阪府から入札参加停止措置又は入札参加除外措置を受けていないこと\n・兵庫県から資格制限又は指名停止措置を受けていないこと\n・建築工事について、経営規模等評価結果通知書総合評定値通知書の総合評定値（最新のもの）が600点以上であること\n・建設業法に基づく建設業の許可を有していること\n・工事請負契約1件の請負金額が174,000千円（取引に係る消費税及び地方消費税を含む）以上であって、主たる構造が鉄筋コンクリート造又は鉄骨鉄筋コンクリート造の建築工事一式を元請けとして施工した実績があること（入札日において竣工済みであること）\n・本工事の契約締結日において、現場代理人を工事現場に配置し得ること（申込書提出日現在において3カ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係を有する者であって、経営業務の管理責任者又は営業所の専任技術者でないもの）\n・本工事の契約締結日において、建築工事に対応する主任技術者又は監理技術者を建設業法に基づき適切に配置し得ること\n・本入札の申込書類及び入札書の提出期間の末日までに、電子署名及び認証業務に関する法律施行規則第13条第1項第1号の電子証明書（ICカード）を取得し、電子入札システムの利用者登録を完了していること\n・会社整理、民事再生手続、会社更生手続の開始を命ぜられていないこと","【案件概要】\n豊中市上下水道局が令和8年度猪名川流域下水道原田処理場3系送風機棟外耐震補強工事の工事請負契約に係る総合評価一般競争入札（特別簡易型）を実施する。工事場所は大阪府豊中市の原田処理場内で、3系送風機棟及び汚泥消化タンク機械棟の耐震補強工事を行うもの。工期は契約締結日から令和10年2月29日までであり、本入札は豊中市電子入札システムにより行われる。","【業務内容】\n- 3系送風機棟の耐震補強工事\n- 汚泥消化タンク機械棟の耐震補強工事\n- 改修工事一式\n\n【応募要件】\n・豊中市内に本店を有する者であること\n・豊中市建設工事入札参加資格の建築工事の認定を受けていること（希望順位を1と記載した者に限る）\n・建設業法に基づく営業停止の処分を受けていないこと\n・本市から入札参加停止措置又は入札参加除外措置を受けていないこと\n・大阪府から入札参加停止措置又は入札参加除外措置を受けていないこと\n・兵庫県から資格制限又は指名停止措置を受けていないこと\n・建築工事について、経営規模等評価結果通知書総合評定値通知書の総合評定値（最新のもの）が600点以上であること\n・建設業法に基づく建設業の許可を有していること\n・工事請負契約1件の請負金額が174,000千円（税込）以上であって、主たる構造が鉄筋コンクリート造又は鉄骨鉄筋コンクリート造の建築工事一式を元請けとして施工した実績があること（入札日において竣工済みであること）\n・本工事の契約締結日において、現場代理人を工事現場に配置し得ること（申込書提出日現在において3カ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係を有する者）\n・本工事の契約締結日において、建築工事に対応する主任技術者又は監理技術者を建設業法に基づき適切に配置し得ること\n・本入札の申込書類及び入札書の提出期間の末日までに、電子署名及び認証業務に関する法律施行規則第13条第1項第1号の電子証明書（ICカード）を取得し、電子入札システムの利用者登録を完了していること\n・会社整理、民事再生手続、会社更生手続の開始を命ぜられていないこと\n・落札候補者は資格審査書類を提出期限までに提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和10年2月29日（火）まで",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,71,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":62,"similar":88},[43,48,51,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4002500,"ふれあい緑地(6街区)大屋根整備工事(その2)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4002499,"令和8年度急所施設耐震化実施設計業務委託",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4002498,"令和8年度柴原浄水場空調設備更新工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4002497,"学校給食用食器","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},3999260,"再生PPC用紙(単価契約)下半期",[63,70,74,78,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":16},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[89,95,99,104,107],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":67,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",103239,{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":67,"deadlineDate":93,"budget":98,"status":16},4427574,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度公共土木施設維管 第 11-20分2001号 主要地方道奈良名張線災害防除(路線測量)業務委託",5403200,{"id":100,"title":101,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":67,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":16},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",25410000,{"id":105,"title":106,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":67,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4427572,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 1- 分2006号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その2)",{"id":108,"title":109,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":67,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":16},4427571,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 70-10分0001号 一級河川平野川他3川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45655500,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]