[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363300":3,"bid-history-4363300":33,"bid-related-4363300":37,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4363300,"大阪港港湾業務艇用船",16,27,8,60,1,"国土交通省","大阪府","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"active","国土交通省近畿地方整備局大阪港湾・空港整備事務所","賃貸借","一般競争入札","港湾業務艇用船の賃貸借","【案件概要】\n国土交通省近畿地方整備局大阪港湾・空港整備事務所が、大阪港および堺泉北港の港湾工事にかかる工事監督等の業務に使用するため、港湾業務艇の代替船を借り上げる案件。一般競争入札により実施され、公開開始日は令和8年9月3日、公開終了日は令和8年10月8日。大阪港は全国7位の取扱貨物量を有する国際戦略港湾、堺泉北港は全国12位で国際拠点港湾として位置付け","られている。近畿圏の経済活動を支える重要な港湾インフラの維持管理に必要な調達。\n\n【業務内容】\n- 大阪港および堺泉北港の港湾工事にかかる工事監督等の業務用港湾業務艇の代替船借り上げ\n- 大阪港北港南地区国際海上コンテナターミナル整備事業支援\n- 堺泉北港国際物流ターミナル整備事業支援\n- 大阪湾海域環境改善事業（浚渫・埋め戻し）支援\n\n【工期・期間】\n令和8年9月3日から令和8年10月8日の調達資料公開期間（詳細な契約期間は調達資料参照）",true,"(redacted)","kkj",[26,27],{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[34],{"year":35,"count":36},2026,2116,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":61,"similar":86},[39,44,48,52,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":43,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":43,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":43,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4424827,"三宅島航空気象観測所 航空統合気象観測システムケーブル切り回し工事","2026-09-30T15:00:00.000Z",[62,68,73,77,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":15},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター",[],[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]