[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363294":3,"bid-history-4363294":32,"bid-related-4363294":36,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":19,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":26,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4363294,"白岩崎キャンプ場法面対策工事(その2)",3449,43,2,14,"熊本県苓北町","熊本県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",23649000,"active","土木","指名競争入札","熊本県天草郡苓北町富岡字烏帽子﨑地内",null,"【案件概要】\n熊本県苓北町が白岩崎キャンプ場の法面対策工事（その2）を指名競争入札で発注する。令和6年6月の豪雨により法面崩壊が発生し、併せて自然風化による遊歩道の自然護岸浸食が進行していることから、これ以上の崩壊・浸食を防ぎ周辺の安全性を高めるため対策工事を実施する。予定価格は23,649,000円（税抜）で、履行期間は令和9年3月19日までとなっている。","施工位置は熊本県天草郡苓北町富岡字烏帽子﨑地内。\n\n【業務内容】\n- 2工区における遊歩道の自然護岸浸食対策\n- 環境保全型ブロック積工（180.6m2、L=35.0m）\n- 防止柵工（L=45.0m）\n- 掘削工、盛土工、残土処理工などの海岸土工\n- 護岸工として環境保全型ブロック積工、天端・基礎コンクリート、目地板工事\n- 横擬木柵設置及び基礎コンクリート工\n- 既設構造物（練石積）の撤去工\n- 仮設道路工の構築",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[27],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":19,"parentName":19,"bidInfoUrl":19},52,[33],{"year":34,"count":35},2026,1,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":38,"similar":63},[],[39,45,49,53,59],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":15},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":48,"status":15},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事",12518000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":52,"status":15},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":15},4443814,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その12)工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",55456000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":62,"status":15},4443813,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その9)工事",55959000,[64,70,75,82,88],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":67,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":19,"status":15},3907804,"北山キャンプ場受水槽改修工事の条件付一般競争入札を行います","佐賀県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":74,"publishedDate":68,"deadlineDate":19,"budget":19,"status":15},3894575,"グリーンライフ猿花キャンプ場樹木剪定業務","さいたま市 子ども未来局子ども育成部 (子ども未来局子ども育成部)","埼玉県",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":79,"publishedDate":80,"deadlineDate":19,"budget":81,"status":15},3991068,"令和8年度 石岡市龍神の森キャンプ場枯木伐採工事","石岡市 総務部 契約検査課","茨城県","2026-08-17T15:00:00.000Z",3751000,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":80,"deadlineDate":12,"budget":19,"status":87},3563346,"旧赤城キャンプ場施設解体工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県","closed",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":79,"publishedDate":92,"deadlineDate":56,"budget":93,"status":87},3346481,"260907入札案件1(令和8年度 茨城県自環交第1号筑波高原キャンプ場再整備工事(第2期))※電子入札 [ZIP形式\u002F1.41MB]","茨城県桜川市","2026-08-05T15:00:00.000Z",45610000,[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]