[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363292":3,"bid-related-4363292":32,"bid-history-4363292":88,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":19,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":26,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4363292,"令和8年度 村道中園・松ノ木線道路改良工事(3工区)",3448,43,2,14,"熊本県南阿蘇村","熊本県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",18011000,"active","土木","指名競争入札","南阿蘇村大字中松地内",null,"【案件概要】\n熊本県南阿蘇村が令和8年度の村道中園・松ノ木線道路改良工事(3工区)について指名競争入札を実施。施工場所は南阿蘇村大字中松地内で、予定価格は18,011,000円(税抜)。電子入札により実施される。令和9年1月29日(金)までが受付期限となっており、地域の道路改良に関する重要な工事案件である。\n\n【業務内容】\n- 施工延長 L=88.0m\n- ","擁壁工 V=16.1立方メートル\n- ブロック積 A=22.5平方メートル\n- 側溝工 L=71.0m\n- 舗装工 A=240.0平方メートル\n\n【工期・期間】\n令和9年1月29日(金)までの履行期限(受付期間終了日は同日と記載)",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[27],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":19,"parentName":19,"bidInfoUrl":19},52,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":38,"similar":64},[34],{"id":35,"title":36,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":37,"status":15},4363293,"令和8年度 中松地区新設配水池 電気計装工事(その5)",28790000,[39,45,50,54,60],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":15},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":15},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":53,"status":15},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":15},4448410,"八代北部流域下水道災害統一事項作成業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-29T15:00:00.000Z",9539000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":13,"budget":63,"status":15},4448409,"市房第一発電所建屋給気口設置工事",3204000,[65,70,76,81,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":19,"prefectureName":68,"publishedDate":57,"deadlineDate":69,"budget":19,"status":15},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":73,"publishedDate":57,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":15},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":73,"publishedDate":57,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":15},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":82,"title":83,"organizationName":73,"prefectureName":73,"publishedDate":57,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":15},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":85,"title":86,"organizationName":73,"prefectureName":73,"publishedDate":57,"deadlineDate":74,"budget":87,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[89],{"year":90,"count":8},2026,[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]