[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363291":3,"bid-history-4363291":36,"bid-related-4363291":39,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},4363291,"大津町立大津小学校校舎屋根外壁等改修工事監理業務委託",668,43,7,42,2,"熊本県大津町","熊本県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2028-03-09T15:00:00.000Z",null,"active","総務部","その他コンサルタント","指名競争入札","その他","熊本県菊池郡大津町大字引水地内","・全省庁統一資格「建設コンサルタント等」等級保有\n・過去5年以内に同種規模の建築改修工事監理実績があること\n・履行地域内に事業所を有すること\n・熊本県内に本店を有すること\n・建築士事務所登録済みであること\n・一級建築士資格保有者を配置すること","【案件概要】\n熊本県大津町が大津町立大津小学校の校舎屋根外壁等改修工事の監理業務を委託する指名競争入札。対象地域は熊本県菊池郡大津町大字引水地内。改修工事では屋根防水工事、外壁改修工事、建具改修工事、内装改修工事、塗装改修工事等を実施。工期は令和10年3月10日までの予定。本工事は電子納品対象であり、設計ＣＡＤデータを貸与する。\n\n【業務内容】\n- 校舎屋根","防水改修工事（M4C工法アスファルト露出防水密着工法等）の監理\n- 外壁改修工事（コンクリート打放し仕上げ、モルタル塗り仕上げ、タイル張り仕上げ等）の監理\n- 建具改修工事（アルミニウム製建具、樹脂製建具、木製建具等）の監理\n- 内装改修工事（壁紙張り、床仕上材張り、天井改修等）の監理\n- 塗装改修工事（屋内外各部位の塗装）の監理\n- 設備改修工事（機械設備・電気設備）の監理\n- 竣工図、施工図、品質計画等の確認・承認\n- 電子納品に関する業務\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格「建設コンサルタント等」等級保有\n- 過去5年以内に同種規模の建築改修工事監理実績\n- 履行地域内に事業所を有する\n- 熊本県内に本店を有する\n- 建築士事務所登録済み\n- 一級建築士資格保有者の配置\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和10年3月10日（金）までの監理業務期間。工事着工前から竣工時までの全期間において監理業務を実施。",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":32},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":87},[41,45,49,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4363290,"三吉原北出口線地域産業基盤整備推進交付金(補償調査その12)業務委託","2027-01-05T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4363289,"大津町準用河川平川流下能力検討業務委託","2027-03-04T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":16},4363288,"町道作分上井迫線道路舗装工事","2026-12-20T15:00:00.000Z",2002000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":57,"status":16},4363287,"町道つつじ台北5号線道路舗装工事",2310000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":16},4363286,"中部地区農免道路(地方創生道整備推進交付金)舗装工事(5工区)","2027-01-06T15:00:00.000Z",19395000,[64,70,75,79,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":16},4384415,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その1工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2027-03-30T15:00:00.000Z",13344000,{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":16},4384414,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その2工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",13599000,{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":78,"status":16},4384413,"湯山川(0049)7年発生河川災害復旧(過年)工事",15590000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4383810,"新田原(8)設備工事監理業務","防衛省熊本防衛支局","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4383808,"高畑山(8)土木工事監理業務",[],[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]