[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363290":3,"bid-history-4363290":34,"bid-related-4363290":38,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4363290,"三吉原北出口線地域産業基盤整備推進交付金(補償調査その12)業務委託",668,43,7,42,2,"熊本県大津町","熊本県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2027-01-05T15:00:00.000Z",null,"active","総務部","その他コンサルタント","指名競争入札","補コン","熊本県菊池郡大津町室地内、町道三吉原北出口線","【案件概要】\n熊本県大津町が三吉原北出口線地域産業基盤整備推進交付金に係る補償調査その12業務の委託先を指名競争入札で募集。令和8年度の繰越案件として、道路整備事業に伴う補償費用算定の基礎資料作成を目的とする。対象地域は熊本県菊池郡大津町室地内の町道三吉原北出口線。予算規模は設計書に基づき算出される。竣工期限は令和9年1月6日(水)。\n\n【業務内容】\n- 打","合せ協議（業務着手時、中間打合せ、成果物納入時）\n- 作業計画書の作成\n- 現地踏査\n- 移転計画案の作成（敷地面積800m²以上1,300m²未満の事業所対応）\n- 用地調査等に係る直接人件費・直接経費の計上\n\n【工期・期間】\n令和9年1月6日(水)までに竣工・納期。着工期日は別途指示。",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[35],{"year":36,"count":37},2026,4,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":62,"similar":86},[40,44,48,53,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4363291,"大津町立大津小学校校舎屋根外壁等改修工事監理業務委託","2028-03-09T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4363289,"大津町準用河川平川流下能力検討業務委託","2027-03-04T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":16},4363288,"町道作分上井迫線道路舗装工事","2026-12-20T15:00:00.000Z",2002000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":16},4363287,"町道つつじ台北5号線道路舗装工事",2310000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":16},4363286,"中部地区農免道路(地方創生道整備推進交付金)舗装工事(5工区)","2027-01-06T15:00:00.000Z",19395000,[63,69,74,78,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":16},4384415,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その1工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2027-03-30T15:00:00.000Z",13344000,{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":16},4384414,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その2工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",13599000,{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":77,"status":16},4384413,"湯山川(0049)7年発生河川災害復旧(過年)工事",15590000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4383810,"新田原(8)設備工事監理業務","防衛省熊本防衛支局","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4383808,"高畑山(8)土木工事監理業務",[87,93,98,102,105],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":92,"status":16},4388977,"第08-13-230-0-006号 抽ヶ台町地内市道2-5号線外配水管布設替工事実施設計業務委託","常陸大宮市 上下水道部 施設管理課","茨城県",4961000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":91,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":97,"status":16},4388975,"08国補地道08-03-553-0-051号 橋梁詳細設計業務委託((仮称)新橋側道橋)","茨城県 土木部 道路建設課",48026000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","京都府",{"id":103,"title":104,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":91,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":109,"status":16},4384052,"08国補橋修 第08-52-028-0-051号 08県単橋修 第08-52-330-0-051号 合併 橋梁点検業務委託(その7)","茨城県 土木部 常陸大宮土木事務所",21483000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]