[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363289":3,"bid-history-4363289":34,"bid-related-4363289":38,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4363289,"大津町準用河川平川流下能力検討業務委託",668,43,7,39,2,"熊本県大津町","熊本県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2027-03-04T15:00:00.000Z",null,"active","総務部","測量","指名競争入札","土コン","熊本県菊池郡大津町地内","【案件概要】\n熊本県大津町が大津町準用河川平川流下能力検討業務委託を指名競争入札で実施。測量業務と設計業務を一式で委託する案件。対象地域は熊本県菊池郡大津町地内。竣工期限は令和9年3月5日。業務は準用河川平川の流下能力検討に関するもので、UAVレーザ測量と河道流下能力検討設計を含む。\n\n【業務内容】\n- UAVレーザ測量（作業計画、調整点・検証点の設置、UA","Vレーザ計測、点群編集、三次元点群データファイル作成、数値地形図データファイル作成、精度管理）\n- 河道流下能力検討（設計計画、現地踏査、流出量検討、流下能力検討、照査、報告書作成）\n- 測量業務に関連する旅費交通費、電子成果品作成費、安全費\n- 設計業務に関連する打合せ、旅費交通費、電子成果品作成費\n\n【工期・期間】\n令和9年3月5日（金）まで",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[35],{"year":36,"count":37},2026,4,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":62,"similar":86},[40,44,48,53,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4363291,"大津町立大津小学校校舎屋根外壁等改修工事監理業務委託","2028-03-09T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4363290,"三吉原北出口線地域産業基盤整備推進交付金(補償調査その12)業務委託","2027-01-05T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":16},4363288,"町道作分上井迫線道路舗装工事","2026-12-20T15:00:00.000Z",2002000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":16},4363287,"町道つつじ台北5号線道路舗装工事",2310000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":16},4363286,"中部地区農免道路(地方創生道整備推進交付金)舗装工事(5工区)","2027-01-06T15:00:00.000Z",19395000,[63,69,74,78,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":16},4384415,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その1工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2027-03-30T15:00:00.000Z",13344000,{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":16},4384414,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その2工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",13599000,{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":77,"status":16},4384413,"湯山川(0049)7年発生河川災害復旧(過年)工事",15590000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4383810,"新田原(8)設備工事監理業務","防衛省熊本防衛支局","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4383808,"高畑山(8)土木工事監理業務",[],[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]