[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363288":3,"bid-history-4363288":33,"bid-related-4363288":37,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":20,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4363288,"町道作分上井迫線道路舗装工事",668,43,2,15,"熊本県大津町","熊本県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-12-20T15:00:00.000Z",2002000,"active","総務部","舗装","指名競争入札","熊本県菊池郡大津町大字高尾野地内",null,"【案件概要】\n熊本県大津町が町道作分上井迫線道路舗装工事の指名競争入札を実施します。工事場所は熊本県菊池郡大津町大字高尾野地内で、予定価格は2,002,000円（税抜）です。工期は令和8年12月21日（月）までであり、本工事は舗装工事及び付帯業務から構成されています。\n\n【業務内容】\n- 管きょ更生工（φ820）L=38.30m\n- 管きょ洗浄工（既設φ90","0）L=38.30m\n- マンホール蓋取替工 N=1箇所\n- アスファルト舗装工（表層厚50mm、再生密粒度アスコン、197m²）\n- 区画線工（溶融式手動、実線15cm、白78m、路面標示3箇所）\n- 舗装版破砕・切断工（アスファルト舗装版、12m切断、197m²破砕）\n- 殻運搬・処分工（アスファルト殻9.8m³、23t）\n- 交通誘導警備員配置\n\n【工期・期間】\n令和8年12月21日（月）までが竣工期限となります。",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},52,[34],{"year":35,"count":36},2026,20,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":60,"similar":84},[39,43,47,51,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":42,"budget":20,"status":15},4363291,"大津町立大津小学校校舎屋根外壁等改修工事監理業務委託","2028-03-09T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":46,"budget":20,"status":15},4363290,"三吉原北出口線地域産業基盤整備推進交付金(補償調査その12)業務委託","2027-01-05T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":50,"budget":20,"status":15},4363289,"大津町準用河川平川流下能力検討業務委託","2027-03-04T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":54,"status":15},4363287,"町道つつじ台北5号線道路舗装工事",2310000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":15},4363286,"中部地区農免道路(地方創生道整備推進交付金)舗装工事(5工区)","2027-01-06T15:00:00.000Z",19395000,[61,67,72,76,81],{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":15},4384415,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その1工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2027-03-30T15:00:00.000Z",13344000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":15},4384414,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その2工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",13599000,{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":20,"budget":75,"status":15},4384413,"湯山川(0049)7年発生河川災害復旧(過年)工事",15590000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":80,"budget":20,"status":15},4383810,"新田原(8)設備工事監理業務","防衛省熊本防衛支局","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":80,"budget":20,"status":15},4383808,"高畑山(8)土木工事監理業務",[],[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]