[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363287":3,"bid-history-4363287":33,"bid-related-4363287":37,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":20,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4363287,"町道つつじ台北5号線道路舗装工事",668,43,2,15,"熊本県大津町","熊本県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-12-20T15:00:00.000Z",2310000,"active","総務部","舗装","指名競争入札","熊本県菊池郡大津町大字杉水地内",null,"【案件概要】\n熊本県大津町が町道つつじ台北5号線道路舗装工事の指名競争入札を実施。本工事は熊本県菊池郡大津町大字杉水地内における道路舗装工事であり、予定価格は2,310,000円（税抜）。入札方式は通常型指名競争入札で、電子入札により実施される。工事期間は令和8年12月21日までの竣工を予定しており、令和8年度工事である。\n\n【業務内容】\n- アスファルト舗","装工：表層（車道・路肩部）1層当り仕上厚50mm、再生密粒度アスコン(13) 262m²\n- 不陸整正：28mm以上34mm未満 262m²\n- 舗装版切断：アスファルト舗装版15cm以下 7.9m\n- 舗装版破砕：アスファルト舗装版厚15cm以下 262m²\n- 濁水運搬・処分、アスファルト舗装版殻運搬・処分費（31t）\n- 交通誘導警備員による交通管理工\n\n【工期・期間】\n令和8年12月21日（月）までの竣工期限",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},52,[34],{"year":35,"count":36},2026,20,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":60,"similar":84},[39,43,47,51,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":42,"budget":20,"status":15},4363291,"大津町立大津小学校校舎屋根外壁等改修工事監理業務委託","2028-03-09T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":46,"budget":20,"status":15},4363290,"三吉原北出口線地域産業基盤整備推進交付金(補償調査その12)業務委託","2027-01-05T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":50,"budget":20,"status":15},4363289,"大津町準用河川平川流下能力検討業務委託","2027-03-04T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":54,"status":15},4363288,"町道作分上井迫線道路舗装工事",2002000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":15},4363286,"中部地区農免道路(地方創生道整備推進交付金)舗装工事(5工区)","2027-01-06T15:00:00.000Z",19395000,[61,67,72,76,81],{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":15},4384415,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その1工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2027-03-30T15:00:00.000Z",13344000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":15},4384414,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その2工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",13599000,{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":20,"budget":75,"status":15},4384413,"湯山川(0049)7年発生河川災害復旧(過年)工事",15590000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":80,"budget":20,"status":15},4383810,"新田原(8)設備工事監理業務","防衛省熊本防衛支局","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":80,"budget":20,"status":15},4383808,"高畑山(8)土木工事監理業務",[85,91,98,104,110],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":64,"deadlineDate":90,"budget":20,"status":15},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","埼玉県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":11,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":15},4374516,"第24号 町道中学校線舗装工事(15工区)","熊本県嘉島町","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",22664000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":11,"publishedDate":95,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":15},4374514,"町道・米渡尾前野線舗装修繕工事","熊本県和水町","2026-12-22T15:00:00.000Z",6668000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":95,"deadlineDate":109,"budget":20,"status":15},4364328,"町道玉城駅前線点字ブロック復旧工事","三重県玉城町","三重県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":95,"deadlineDate":109,"budget":20,"status":15},4364326,"町道田丸世古線舗装補修工事",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]