[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4363286":3,"bid-history-4363286":34,"bid-related-4363286":38,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":24,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4363286,"中部地区農免道路(地方創生道整備推進交付金)舗装工事(5工区)",668,43,2,15,"熊本県大津町","熊本県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2027-01-06T15:00:00.000Z",19395000,"active","総務部","舗装","指名競争入札","大津町大字平川地内",null,"・土木工事に係る指名競争入札参加者\n・熊本県土木工事標準仕様書（平成31年4月改訂版）に準拠した施工実績\n・現場代理人の常駐\n・監理技術者又は主任技術者の配置\n・交通誘導員B30人以上の配置\n・安全管理チェックリストの作成及び月1回以上の現場点検実施\n・公共事業労務費調査への協力体制","【案件概要】\n熊本県大津町が中部地区農免道路の舗装工事（5工区）について指名競争入札を実施。対象地域は大津町大字平川地内。大型車の通行が多く路面劣化が著しいため、舗装修繕により車両の安全な通行を確保する。予定価格は19,395,000円（税抜）。竣工期限は令和9年1月7日。\n\n【業務内容】\n- 舗装打ち換え工事（面積：2,462㎡）\n- 路線延長350m、N","o.13+10からNo.31区間の舗装修繕\n- 既存アスファルト舗装の打ち換え施工\n- 建設副産物（アスファルト舗装）の適正処理\n\n【応募要件】\n- 土木工事に係る指名競争入札参加者\n- 熊本県土木工事標準仕様書（平成31年4月改訂版）に準拠した施工実績\n- 現場代理人の常駐が必須\n- 監理技術者又は主任技術者の配置が必須\n- 交通誘導員B30人以上の配置が必要\n- 安全管理チェックリストの作成・提出及び月1回以上の現場点検実施\n- 公共事業労務費調査への協力が必要な場合の対応能力\n\n【工期・期間】\n施工期間：契約締結日から令和9年1月7日（木）まで",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},52,[35],{"year":36,"count":37},2026,20,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":61,"similar":85},[40,44,48,52,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":20,"status":15},4363291,"大津町立大津小学校校舎屋根外壁等改修工事監理業務委託","2028-03-09T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":47,"budget":20,"status":15},4363290,"三吉原北出口線地域産業基盤整備推進交付金(補償調査その12)業務委託","2027-01-05T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":51,"budget":20,"status":15},4363289,"大津町準用河川平川流下能力検討業務委託","2027-03-04T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":15},4363288,"町道作分上井迫線道路舗装工事","2026-12-20T15:00:00.000Z",2002000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":55,"budget":60,"status":15},4363287,"町道つつじ台北5号線道路舗装工事",2310000,[62,68,73,77,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":15},4384415,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その1工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2027-03-30T15:00:00.000Z",13344000,{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":15},4384414,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その2工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",13599000,{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":20,"budget":76,"status":15},4384413,"湯山川(0049)7年発生河川災害復旧(過年)工事",15590000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":81,"budget":20,"status":15},4383810,"新田原(8)設備工事監理業務","防衛省熊本防衛支局","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":81,"budget":20,"status":15},4383808,"高畑山(8)土木工事監理業務",[86,91,97,102,107],{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":89,"deadlineDate":71,"budget":90,"status":15},4379492,"熊本玉名線(小天工区)活力創出基盤交付金(改築)舗装工事 他合併","2026-09-02T15:00:00.000Z",27092000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":11,"publishedDate":89,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":15},4374516,"第24号 町道中学校線舗装工事(15工区)","熊本県嘉島町","2027-01-28T15:00:00.000Z",22664000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":11,"publishedDate":89,"deadlineDate":20,"budget":101,"status":15},4368908,"塩屋町通町線舗装工事","熊本県八代市",16890000,{"id":103,"title":104,"organizationName":100,"prefectureName":11,"publishedDate":89,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":15},4368904,"西の岩線舗装工事","2027-02-03T15:00:00.000Z",10680000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":89,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":15},4367008,"【入札中止】令8−単 千賀の台一号線外2路線舗装工事","宮城県塩竃市","宮城県",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]